Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 204 LOTTI

WALTER FUSI

tecnica mista su cartoncino, 50x70 1972 firma e data in basso a destra

LUCA MARIA PATELLA

cibachrome 5/14, 49x38,5 1991 firma e titolo in basso, firma data titolo e tiratura al retro

ALDO TAGLIAFERRO

fotografia, 9,5x8,5 - 29,5x20 firma in basso a destra

SIMON BENETTON

lotto di 2 sculture in ferro, h. 22 - 34 1996 firma e data incise in basso

RICCARDO LICATA

olio su cassetta di legno, 32,5x19x10 firma in basso

BRUNO MUNARI

scultura in plexiglas es., 37x35x11 punzonatura Munari e tiratura in basso

BRUNO MUNARI

scultura in plexiglass es. 5/8, 37x35x11 punzonatura Munari e tiratura in basso

BRUNO MUNARI

piatto in vetro di Murano e murrine es. 65/99, diam. 47 firma e tiratura in basso

UMBERTO MASTROIANNI

scultura in bronzo, h. 32 anni '60 firma in basso

Luciano Minguzzi

scultura in bronzo, 20x39x15 (anni '80) firma incisa in basso
EUR 3.500,00 / 4.000,00

DAVIDE SCARABELLI

scultura in acciaio pezzo unico, h. 15x15 1993 firma in basso

GIORGIO CELIBERTI

lotto di 2 formelle in terracotta dipinta, diam 13-11 1991 firma e data al retro

VITTORIO VALENTE CRACKING ART GROUP

lotto di 2 sculture in silicone pezzi unici, 9x18x8 - 9x25x8 firma in basso a destra

lotto di 3 sculture in silicone pezzi unici, 9x18x8 firma in basso

Bruno Cassinari

scultura in bronzo es. 69/100, h. 34 firma e tiratura in basso

Paolo Troubetzkoy

scultura in bronzo, h. 43 firma incisa alla base

Anonimo

tecnica mista su carta, 60x45 1968 firma non decifrabile e data in basso a destra

Anonimo

tecnica mista e collage su carta intelata firma illeggibile al retro

LAMBERTO PIGNOTTI

libro d'Artista, 22x23 edizioni Elle Ci Roma

EMILIO ISGRO'

locandina manifesto, 55x38 1967 firma in basso a destra

SARENCO

libro d'Artista es. 6/19, 30x21 2004 firma e data in seconda pagina

SARENCO

libro d'Artista es. 4/19, 30x21 2004 firma e data in seconda pagina

CARLO GUARIENTI

libro d'Artista es. F.S., 25x20 firma e tiratura in terza pagina

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 99/100, 40x30 (lastra) 50x40 (foglio) firma e tiratura in basso

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su cartoncino argentato es. 38/99, 28x58 firma e tiratura in basso

NICOLA CARRINO

cartella contenente 5 serigrafie es. 70/120, 50x70 cad. 1975/76 firma e tiratura in basso

Anonimo

litografia es. p. d. A., 20x30 firma (non decifrabile) titolo e tiratura in basso

IGINO LEGNAGHI

litografia es. 41/50, 90x70 firma e tiratura in basso

PIERA LEGNAGHI

litografia e collage es. 35/50, 48x68 firma e tiratura in basso

Ernesto Treccani

serigrafia su plexiglass, 50x35 firma in basso a destra
151 - 180  di 204 LOTTI