Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

181 - 204  di 204 LOTTI

TABI

monotipo, 50x35 firma in basso a destra

CLAUDIO BENITO TIOZZO

litografia es. 50/200, 25x35 1970 firma data titolo e tiratura in basso

MARCO RICCI

lotto di 2 acqueforti es. 26/30 - p.a., 19x29 - 18x24 (lastre) anni '70 firma data titolo e tiratura in basso

RENZO BUSSOTTI

lotto di 3 acqueforti-monotipo, misure varie (anni '60) firma data e titolo in basso

MARIO ABIS

acquaforte es. p.a., 31x21 (lastra) firma e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. p.a., 23x20 (lastra) 1936 firma data e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

litografia es. 67/100, 70x50 firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

cromolitografia su tela tiratura 499 esemplari, 30x40

Domenico Cantatore

litografia es. 86/200, 50x70 firma e tiratura in basso

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia es. 93/100, 70x50 1977 firma data titolo e tiratura in basso

ALIGI SASSU

cromolitografia su tela tiratura 499 esemplari, 30x40 firma in basso a sinistra

Antonio Bueno

litografia es. p.d.a., 50x35 firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

litografia es. p.a., 50x38 firma e tiratura in basso

GUIDO CREPAX

serigrafia es. 43/100, 70x50 firma e tiratura in basso

FABRIZIO PLESSI

cartella Plessi Water Drawings contenente 4 litografie es. 8/100 + libro a cura di Giuseppe Marchi, 35x45 1967 [..]

FABRIZIO PLESSI

cartella Plessi Water Drawings contenente 4 litografie es. 2/100 + libro a cura di Giuseppe Marchi, 35x45 1967 [..]

PIERO DORAZIO

litografia es. IV/XX, 40x60 firma e tiratura in basso

FABRIZIO PLESSI

serigrafia su lastra di acciaio es. p.d.a., 65x85 1973 firma data e tiratura in basso

PINO PINELLI

serigrafia materica es. 10/50, 60x85 2006 firma e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

serigrafia es. 67/100, 70x50 1963/1985 firma data e tiratura in basso

Robert Rauschenberg

portfolio composto da 34 stampe offset riportate singolarmente su cartone e un libro di testo, 36,8x29,3 1965 [..]

LUCIO FONTANA

incisione all' acquatinta es. 48/50, 75,5x56 1966 firma in basso a destra tiratura a sinistra
EUR 4.000,00 / 4.500,00

MICHELANGELO PISTOLETTO

serigrafia a colori su superficie specchiante es. 76/130, 82x59 1973 firma in basso a destra tiratura a sinis [..]

EMILIO VEDOVA

litografia es. 25/125, 70x50 1976 firma data e tiratura in basso
181 - 204  di 204 LOTTI