Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

Robert Rauschenberg

portfolio composto da 34 stampe offset riportate singolarmente su cartone e un libro di testo, 36,8x29,3 1965 [..]

CARLO HOLLESCH

olio su tela, 90x65 1966 firma e data in alto a sinistra firma data e titolo al retro

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia es. 93/100, 70x50 1977 firma data titolo e tiratura in basso

PIERO BERTACCO

olio su tela, 60x50 1968 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

WALTER FUSI

tecnica mista su cartoncino, 50x70 1972 firma e data in basso a destra

WALTER FUSI

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 24x18 firma in alto a sinistra titolo al retro

Giulio Falzoni

gouache su carta, 55x40 firma e titolo in basso a destra

Arturo Carmassi

tecnica mista e collage su masonite, 60x73 1978 firma e titolo in basso a destra

RENZO CODOGNOTTO

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra

MARCO LODOLA

tecnica mista, smalti e collage su tela, 100x80 firma al retro

Lido Bettarini

olio su tela, 30x40 firma in basso a destra e al retro

Lido Bettarini

olio su tela, 80x100 firma in basso a destra e al retro

LAMBERTO PIGNOTTI

libro d'Artista, 22x23 edizioni Elle Ci Roma

ARMAN FERNANDEZ

accumulazione di tubetti e pittura su tela riportata su tavola (multiplo eseguito in 8 esemplari), 81x60 2002
EUR 6.000,00 / 7.000,00

SCARABELLO

olio su tela, 50x40 firma in basso a destra e al retro

TABI

monotipo, 50x35 firma in basso a destra

Luciano Minguzzi

scultura in bronzo, 20x39x15 (anni '80) firma incisa in basso
EUR 3.500,00 / 4.000,00

PIO SEMEGHINI

disegno a matita su carta, 15x11 1912 firma in basso a destra

RENATO BORSATO

olio su tela, 80x60 (anni '60) firma in basso a destra, firma e titolo al retro

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, 36x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

MICHELANGELO PISTOLETTO

serigrafia a colori su superficie specchiante es. 76/130, 82x59 1973 firma in basso a destra tiratura a sinis [..]

WALTER FUSI

tecnica mista collage e applicazioni su cartoncino, 60x80 2002 firma data e titolo in basso a sinistra

ELVIO TREVISAN

lotto di 2 olii su tavola, 48x38 - 40x60 1981 firma e data in basso

PIETRO ALIMONTI

olio su tavola, 21x29 1968 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

ALIGI SASSU

cromolitografia su tela tiratura 499 esemplari, 30x40 firma in basso a sinistra

ANGELO BROMBO

olio su tavola, 40x50 firma in basso a sinistra

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su tavola, 22x21 1971 firma in basso

VITTORIO VALENTE CRACKING ART GROUP

lotto di 2 sculture in silicone pezzi unici, 9x18x8 - 9x25x8 firma in basso a destra

lotto di 3 sculture in silicone pezzi unici, 9x18x8 firma in basso
1 - 30  di 204 LOTTI