Asta (495)

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta [..]

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  lun 8 GIUGNO 2020
Una raccolta eterogenea di opere ed oggetti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 201 LOTTI
olio su tavola, cm 46x32 (mancanze di colore)
olio su tela, cm 110x87
olio su tela, cm 35x50,5
olio su tavoletta, diam cm 18,5
olio su tela, cm 94x68, datato 1676
quattro dipinti ad olio su tela, cm 25x20
olio su tavoletta, cm 16x22
olio su tela, cm 40x50
Porcellana. Marca assente. Altezza cm 34,5. Ottimo stato di conservazione, insignificante usura d’oro Vasi con [..]
Porcellana bianca. Marca: spade, “Weiss” e numeri incisi; spade in blu; “Erich Oehme 1949” incisi. Altezza cm [..]
olio su tela, cm 73x55
EUR 350,00 / 450,00
campo blu, bordura azzurra cm 390x185
olio su tela, cm 58x48
pastello su carta, cm 45x43
olio su tela, cm 68x94
EUR 400,00 / 700,00
EUR 400,00 / 700,00
olio su tela, cm 77x63
EUR 400,00 / 700,00
olio su tavola, cm 47x35
EUR 400,00 / 700,00
olio su tavola, cm 71x56
EUR 400,00 / 700,00
121 - 150  di 201 LOTTI