Asta (495)

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta [..]

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  lun 8 GIUGNO 2020
Una raccolta eterogenea di opere ed oggetti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI
olio su tela, cm 40x50

Pinelli Bartolomeo

inchiostro su carta, mm 160x115 reca iscrizione in basso al centro: “Uomo di Sonino” Cornice coeva
EUR 400,00 / 700,00
pastello su carta, cm 45x43
Terraglia. Marca: “N” con corona in oro. Altezza cm 36. Un coperchio rotto e rincollato; leggere usure all’oro [..]
Porcellana. Marca: “Limoges France” in verde. “Dipinto a mano da Laura Jannelli 1971” in oro. Altezza cm 16. Buono [..]
Porcellana. Marca assente. Altezza cm 34,5. Ottimo stato di conservazione, insignificante usura d’oro Vasi con [..]
olio su tela, cm 30x23
EUR 450,00 / 700,00
olio su tavola, cm 46x32 (mancanze di colore)
1 - 30  di 201 LOTTI