Asta (495)

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta [..]

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  lun 8 GIUGNO 2020
Una raccolta eterogenea di opere ed oggetti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 201 LOTTI
olio su tela, cm 42x61 (difetti)
EUR 600,00 / 1.000,00
olio su tela, cm 94x68, datato 1676
olio su tela, cm 63x51,5
olio su tela, cm 29x23
olio su tela, cm 24x16
olio su tela, cm 30x23
EUR 450,00 / 700,00
EUR 400,00 / 700,00
olio su tela, cm 77x63
EUR 400,00 / 700,00
olio su rame, cm. 22x17

Pinelli Bartolomeo

inchiostro su carta, mm 160x115 reca iscrizione in basso al centro: “Uomo di Sonino” Cornice coeva
olio su tela, cm 68x94
EUR 400,00 / 700,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm
olio su tavola, cm 22x16,5
olio su tela, cm 52x47
olio su tela, cm 41,5x41,5
Veliero in rada
EUR 2.000,00 / 4.000,00
disegno su carta, mm 190x290, firma di difficile lettura in basso a destra
disegno su carta, mm 460x315
acquerello su carta, mm 135x235, firmato in basso a destra
61 - 90  di 201 LOTTI