Asta (505)

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

gio 18 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Una raccolta di arredi  e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI
colonne scanalate sui montanti, cm 93x45,5x123,5
acquerello su carta

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 45x55, firmato in basso a sinistra
corpo decorato da elementi vegetali e volatili, montatura in metallo dorato, altezza cm 49, vaso cm 20x23

Pennasilico Giuseppe

tre disegni su carta, cm 39x29, cm 42x33 e cm 42x36
montanti arcuati terminati con piede ferino, un cassetto sulla fascia, piano in marmo, alzata a specchio, cm 100x49x171 [..]
altezza cm 26 senza base
due cassettini sul fianchi, piano removibile, cm 116x58x75
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75
fusto a balaustro terminante con tre piedi caprini, cm 101x65x77
EUR 10,00 / 10,00
gambe arcuate, un cassetto sulla fascia, cm 107x65x84
gambe arcuate, cm 53x46x75 max cm 67x67x75
piano sagomato, gambe arcuate, cm 130x65
EUR 10,00 / 10,00
EUR 10,00 / 10,00
campo rosso con tre medaglioni, cm 220x141
1 - 30  di 183 LOTTI