Asta (513)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

mer 24 GIUGNO 2020
Milano
PRIMA TORNATA: 24/06/2020 Ore 11:30 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 24/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0144-0255
TERZA TORNATA: 24/06/2020 Ore 17:30 - Lotti 0256-0355
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 353 LOTTI
273
girocollo in smeraldi briolettes con chiusura a gancio in oro bicolore e piccoli brillanti. Lunghezza 40 cm [..]
274
in oro bianco con smeraldo ovale contornato da brillanti e diamanti baguettes del peso complessivo di 2 ct ca. [..]
275
a cerchio in oro bianco e brillanti con frangia di motivi stilizzati in brillanti e diamanti navettes. Diamanti [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
276
girocollo a tre fili di sfere a scalare in smeraldi, rubini e zaffiri. Chiusura in oro giallo con smeraldo [..]
277
in oro giallo con brillanti. Corredati da custodia e scatola originali. Firmati: Chopard Numerati: 84/6109-20 [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
278
a fascia in oro giallo con ametista sfaccettata al centro e brillanti sui profili del peso complessivo di 0,90 [..]
279
girocollo a nastro in oro giallo con motivi a parentesi, gr. 111,9. Lunghezza 37,5 cm Firmata: Bulgari
280
rigido in oro giallo liscio con zaffiro cabochon che funge da chiusura, gr. 72,4. Firmato: Pomellato
EUR 2.000,00 / 2.800,00
281
in oro bianco con smeraldo rettangolare ad angoli smussati del peso di 9 ct ca. contornato da brillanti del [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
282
a clip raffigurante un tralcio fiorito stilizzato in platino, brillanti e diamanti baguettes del peso complessivo [..]
EUR 2.500,00 / 2.800,00
283
in oro bianco a rivière di brillanti del peso complessivo di 8 ct ca. Lunghezza 18 cm
284
a fascia in oro bianco interamente percorsa da brillanti in pavé del peso complessivo di 5,60 ct ca., gr. [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
285
girocollo in oro bianco a filo semisnodato a cui sono sospesi diciassette smeraldi a goccia posti in gradazione [..]
286
taglio cuscino privo di montatura del peso di 3,39 ct.
EUR 4.000,00 / 4.500,00
287
girocollo in oro bianco a tre nastri percorsi nella parte anteriore da brillanti culminanti a frangia nella [..]
288
in oro bianco con brillante del peso di 1,50 ca. e brillantini ricorrenti a contorno e sul gambo sinuoso. Misura [..]
289
girocollo in oro giallo, berilli incolore sfaccettati e brillanti del peso complessivo di 3,20 ct ca. Lunghezza [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
290
a fascia in oro giallo, berilli incolore sfaccettati e brillanti del peso complessivo di 5,30 ct ca. Lunghezza [..]
291
rigido in oro giallo interamente rivestito da ovali in corallo cabochon dalle differenti tonalità con [..]
292
a stella marina in oro bianco e pavé di brillanti del peso complessivo di 3,20 ct ca., gr. 10,9.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
293
a clip raffigurante un veliero in oro giallo e inserti in quarzo, topazio azzurro, ametista e peridot con decori [..]
294
girocollo in oro giallo a elementi rettangolari in pavé di brillanti del peso complessivo di 6 ct ca. che si [..]
295
di bracciale e orecchini in oro giallo con elementi in pavé di brillanti del peso complessivo di 3,20 ct ca. [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
296
a fascia in oro bicolore con parte superiore in pavé di brillanti e diamanti baguettes sormontata da un corindone [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
297
girocollo in oro bianco a cuori aperti susseguenti: quelli anteriori percorsi da brillanti che vengono ripresi [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
298
di forma sagomata realizzata in platino, brillanti e diamanti baguettes del peso complessivo di 5 ct ca. Anni [..]
299
cruciforme in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 4,20 ct ca., gr. 18,8.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
300
in oro bianco percorsa da brillanti del peso complessivo di 4,50 ct ca. Misura 12
EUR 4.500,00 / 5.000,00
301
in platino e brillanti a nodi d’amore e ghirlande vegetali a sostegno di un diamante a goccia. Periodo Belle [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
302
pendenti a doppio uso in oro giallo e argento con diamanti di taglio tondo e a goccia. Parte sospesa eventualmente [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
271 - 300  di 353 LOTTI