Asta (534)

Asta 167 : Dipinti antichi e dell'800, argenti, arti decorative e [..]

mar 7 LUGLIO 2020
TORNATA UNICA: 07/07/2020 Ore 16:00
Torino 7 luglio 2020 h. 16,00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 100  di 100 LOTTI

METELLO MERLO Milano 1886 - 1964 Torino

30 5x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

19x30 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo

MARIO BERTOLA Torino 1880 - 1926

23x33 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

GIOVANNI GILLI Moncalieri (TO) 1870 circa - ?

29 5x40 olio su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra e al retro con dedica ad personam

OTTORINO CAMPAGNARI Mestre (VE) 1910 - 1982 Torino

30x40 olio su masonite Opera firmata in basso a destra

19x27 5 tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra

CELESTINO TURLETTI Torino 1845 - 1904

34 5x28 acquerello su carta Opera firmata in basso a sinistra localizzata in basso a destra

LOTTO DI OGGETTI IN GIADA

XX secolo raffiguranti due elefanti un gufo una chiocciola una tartaruga ed un budda Tre poggianti su basi [..]
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE NON IDENTIFICATO

47x30 matita e pastelli su carta Opera siglata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

PICCOLO SCRITTOIO

72x80x45 in stile XIX secolo intarsiato in varie essenze; quattro cassetti laterali un cassetto centrale e [..]
EUR 75,00 / 100,00
91 - 100  di 100 LOTTI