Asta (534)

Asta 167 : Dipinti antichi e dell'800, argenti, arti decorative e [..]

mar 7 LUGLIO 2020
TORNATA UNICA: 07/07/2020 Ore 16:00
Torino 7 luglio 2020 h. 16,00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 100  di 100 LOTTI

MARIO LISA Torino 1908 - 1992

25x30 olio su cartone pressato Opera firmata e datata in basso a destra

METELLO MERLO Milano 1886 - 1964 Torino

30 5x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

19x30 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo

ERMA ZAGO Bovolone (VR) 1880 - 1942 Milano

Ognuna cm 19x26 5 oli su tavolette Opere firmate in basso a sinistra

CARLO MASUTTI Torino 1873 - ?

70x40 5 olio su cartone Opera firmata in alto a destra

LUIGI SERRALUNGA Torino 1880 - 1940

62x46 ovale olio su tela Opera firmata in alto al centro

CELESTINO TURLETTI Torino 1845 - 1904

34 5x28 acquerello su carta Opera firmata in basso a sinistra localizzata in basso a destra

EUGENIO GAYS Rivara Canavese (TO) 1861 - 1938 Cuorgnè (TO)

55x38 acquerello su carta Opera firmata in basso a destra

ALBERTO ZARDO Padova 1876 - 1959 Firenze

18x24 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra

SALVATORE MARESCA XIX-XX

57x39 acquerello su carta Opera firmata in basso a destra
91 - 100  di 100 LOTTI