Asta (537)

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

mar 14 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 14/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 197 LOTTI

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 10 in oro bianco a forma di elefantino con zaffiri taglio rotondo per totali ct 1 34 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 1 in oro bianco a cerchio interamente bombati
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 9 pendenti in vermeil con sei frange con pepite di truchesi

GIROCOLLO

Lunghezza cm 56 composto da due file di perle giapponesi a scalare dai mm 6 a 9 2 ca: Chiusura in oro bianco [..]

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura14 in oro rosa sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 0 70 ca e contorno [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 11 in oro giallo con cinque diamantini taglio brillante per totali ct 0 30 ca

SPILLA

Peso gr 9 1 in oro giallo e bianco recante stemma delle città di Ypres e relativa scritta; decoro in smalto blu [..]

COLLANA

LOTTO DI QUATTRO ANELLI

in oro giallo con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 12 ca uno con pietra sintetica. Peso gr 9 3. Misure14 [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 9 1 in oro bianco a forma di croce con diamanti di colore nero per totali ct 0 60 ca

LOTTO DI QUATTRO ANELLI

in oro giallo: -modello contrarié con zirconi. Peso gr 6 7- Misura18 - in oro rosa con perline e due zaffiri. [..]

LOTTO DI TRE ANELLI

-in oro giallo e argento con al centro pietra sintetica di colore giallo e contorno di rosette di diamanti. Peso [..]

CIONDOLO

Peso gr 1 0 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composta da un filo di sfere di avventurina del diam di mm 13 ca. Chiusura a sfera in oro gial [..]

SPILLA

Peso gr 23 cm 9x2 5 in oro giallo a forma di ramo fiorito con fiori tremblant in smalto azzurro (piccolo difetto); [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 8 in oro bianco a lobo con sei diamanti taglio brillante per totali ct 0 21 ca probabile colore G-H [..]

COLLANA

Lunghezza cm 50 composto da dieci fili di sfere in pasta di turchese. Chiusura in oro giallo a farfalla

BRACCIALE

Peso gr 37 1 Lunghezza cm 18 5 in oro giallo e bianco lavorato a maglia morbida tessuta intrecciata e satina [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COLLANA

Lunghezza cm 55 composta da un filo di perle giapponesi a scalare dal diam di mm 6 8 a 9 4 ca. Chiusura in oro [..]

CIONDOLO

Peso gr 1 7 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 5 in oro giallo a bassa caratura a monachella con fiori pendenti con perline e zaffiri

SPILLA

Peso gr 16 1 cm 4x5 in oro giallo a bassa caratura XIX secolo di forma ovale lavorata a canna vuota con foglie [..]

DEMI-PARURE

composta da spilla e coppia di orecchini in metallo dorato XIX secolo recante cammei in lava incici con volti [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 42 composto da otto fili di sfere di granati del diam di mm 5 ca; chiusura in argento dorato

DEMI-PARURE

Peso gr 13.3 in oro giallo a bassa caratura composta da coppia di orecchini pendenti e ciondolo di forma fantasia [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura 17 5 in oro rosa a bassa caratura ed argento con zaffiro rubino smeraldo e ametista taglio [..]

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura 25 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 10 ca

LOTTO DI TRE GIOIELLI

-anello in oro giallo con corniola taglio ovale. Peso gr 5 4. Misura 7 -anello in oro giallo con pietra sintetica [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 9 0 Misura 28 in oro rosa da uomo sommità geometrica piatta con tre gemme sintetiche e inciso il numero [..]

SPILLA

Peso gr 15 4 Diam cm 4 in oro giallo di forma rotonda con granati taglio rotondo (uno mancante)
61 - 90  di 197 LOTTI