Asta (537)

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

mar 14 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 14/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 197 LOTTI

COLLANA

Peso gr 46 8 Lunghezza cm 40 42 e 45 composto da tre fili di sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dai [..]

ANELLO

Peso gr 6 3 Misura13 in oro giallo a bassa caratura sommità di forma rotonda con onice al centro un diamantino [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 1 pendenti in vermeil con due ovali sfaccettati in cristallo di rocca sei gocce sfaccettate di corallo [..]

SPILLA

Peso gr 6 0 in oro a bassa caratura a forma di fiore con perline a decoro e gemme rosse sintetiche

ANELLO

Peso gr 6 0 MIsura15 in oro bianco sommità. romboidale con pasta di corallo rosso; contorno di diamanti taglio [..]

COLLANA

Peso gr 50 7 Lunghezza cm 45 composto da sfere e cilindri sfaccettati di corallo mediterraneo nei toni del salmone [..]
EUR 375,00 / 500,00

SPILLA

Peso gr 5 8 in oro giallo a bassa caratura XIX secolo di forma geometrica lavorata a canna vuota con decori [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr7 4 in vermeil ad amo con cerchi pendenti composti da barilotti di corallo mediterraneo
EUR 375,00 / 500,00

CIONDOLO

Peso gr 6 2 in oro giallo a forma di cestino con smeraldi taglio navette per totali ct 0 40 ca rubini taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 15 in oro giallo modello contrarié con due perle giapponesi del diam di mm 7 ca diamanti [..]
EUR 375,00 / 500,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 composto da tre fili di sfere di spinello nero al centro perline di acqua dolce alternati a spinelli [..]
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 pendenti in oro giallo e rosa fiori ai lobi cilindri in oro giallo alternati a barilotti di corallo [..]

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura12 in oro giallo sommità con due teste di serpente in smalto policromo (piccoli difetti)
EUR 650,00 / 900,00

SPILLA

Peso gr 5 6 in oro giallo a bassa caratura sommità a voluta con piccole perline (due mancanti) e gemme verdi [..]

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura17 in oro giallo sommità ovale con diamanti taglio brillante per totali ct 0 71 ca e contorno [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura18 in oro bianco naturale sommità con diamantini taglio 8/8 e brillante per totali ct 0 07 [..]

COLLANA

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 pendenti in oro giallo parte centrale lavorata ad intreccio con perline di acqua dolce a decoro

SPILLA

Peso gr 6 2 Cm 5 5x2 in oro bianco lucido e satinato anni '50 a forma di volute intrecciate. Piccoli diamanti [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 29 8 pendenti in vermeil con sfere fesonate di cristallo di rocca; ametiste olivine e granati taglio [..]

SPILLA

Peso gr 6 8 cm 2 5x2 in oro giallo a forma di colomba con diamanti taglio brillante per totali ct 0 05 ca

COLLANA

Lunghezza cm 53 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 5 ca. Chiusura in oro bianco con perline [..]

BRACCIALE

Peso gr 5 5 Lunghezza cm 16 in oro bianco composto da tre fili con diamanti taglio brillante per totali ct 0 42 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

CIONDOLO

Peso gr 4 1 in oro bianco a forma di bambina con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 49 ca
EUR 1.100,00 / 1.500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti del diam di mm 9 ca

COLLANA

Peso gr 34 7 Lunghezza cm 53 composta da sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dal diam di mm 4 a 10 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 pendenti in oro rosa a bassa caratura XIX secolo con decori floreali
EUR 375,00 / 500,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 51 composto da un filo di sfere in pasta di turchese del diam di mm 10. Chiusura in oro giallo a [..]
EUR 375,00 / 500,00

SPILLA

Peso gr 5 9 in oro giallo a forma di ramo con fiori tremblant in zaffiri turchesi e rubini

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 12 in oro bianco sommità a cespuglio con zaffiri taglio navette per totali ct 1 80 ca e diamanti [..]
91 - 120  di 197 LOTTI