Asta (537)

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

mar 14 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 14/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 197 LOTTI

ANELLO

Peso gr 16 3 Misura 15 in oro giallo con acquamarina milk cabochon

SPILLA

in oro giallo a forma di timone con Sterlina al centro. Peso gr 17

SPILLA

in oro giallo con al centro una Sterlina circondata da bordo a mezzelune. Peso gr 15 8

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 4 pendenti in oro giallo con gocce di ametiste briolette; quarzi citrini briolette ametiste sintetiche [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 4 in oro rosa a forma di formica con zaffiri rosa taglio rotondo per totali ct 0 40 ca

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 8 6 in oro rosa e giallo a bassa caratura con simboli massonici
EUR 375,00 / 500,00

SUN DAY

Peso gr 9 6 Coppia di orecchini in oro giallo e bianco firmati Sun Day a forma di fiori con petali in cristallo [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

LOTTO DUE GIOIELLI

composto da: - anello in oro giallo sommità a losanga con giadeite cabochon. Peso gr 8. Misura 14 - spilla con [..]

SPILLA

GIROCOLLO

Peso gr 111 5 composto da quattro fili di perline e sei fili di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di [..]

CIONDOLO

Peso gr 3 5 in oro giallo a forma di cuore con al centro un rubino taglio ovale di ct 1 50 ca e pavé di diamanti [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 pendenti in oro giallo con smeraldi taglio a goccia e rotondo per totali ct 0 80 ca diamantini [..]

SPILLA

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 7 in oro giallo con sfere ovalizzate di zaffiri pietre verdi taglio a goccia briolette rubini cabochon [..]

SPILLA

Peso gr 13 2 in oro giallo satinato e bianco di forma ovale con grande quarzo rosa sintetico e piccoli zaffiri [..]
EUR 375,00 / 500,00

SPILLA

Peso gr 12 6 in oro giallo con cammeo centrale inciso con profilo femminile

SPILLA

Peso gr 23 9 in oro giallo a forma di foglia con navette cabochon in corallo rosa (una mancante)
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 in oro bianco a forma di farfalle con diamanti taglio brillante per totali ct 0 54 ca probabile [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 48 composto da torchon con ventisette fili di perline di acqua dolce di colore bianco e grigio del [..]

BRACCIALE

Peso gr 23 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco lucido e satinato anni '60 con tre zaffiri cabochon per totali ct [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 7 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca probabile colore [..]

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 15 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca probabile colore G purezza [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

CATENA CON CIONDOLO-SPILLA

Peso gr 22 4 in oro bianco a forma di libellula con smalti policromi diamanti taglio brillante per totali ct [..]

ANELLO

Peso gr 13 9 Misura 14 in oro giallo sommità in oro bianco al centro grande ametista taglio a cuore e contorno [..]

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 11 in oro bianco e giallo sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 12 a 15. Chiusura a sfera [..]

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 15 in oro bianco modello contrarié con diamanti taglio brillante per totali ct 1 18 ca probabile [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

TIFFANY & CO.

Peso gr 15 1 Spilla in platino firmata Tiffany & Co a forma di stella con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 7 Misura12 in oro giallo al centro topazio madera taglio ovale ai lati quattro diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 14 0 MIsura 14 in oro bianco particolare forma mossa con zaffiri rosa per totali ct 10 41 ca e zaffiri [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
151 - 180  di 197 LOTTI