Asta (537)

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

mar 14 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 14/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 197 LOTTI

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 8 in oro bianco con al centro un rubino di ct 2 0 ca e diamanti taglio baguette e brillante [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 in oro giallo a lobo con corallo mediterraneo cabochon

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 12 a 15. Chiusura a sfera [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 1 in oro giallo a vite con due ametiste sintetiche taglio rotondo

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composta da un filo di sfere di avventurina del diam di mm 13 ca. Chiusura a sfera in oro gial [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 5 in oro giallo a vite di forma rotonda con piccoli rubini a decoro

SPILLA

Peso gr 6 2 Cm 5 5x2 in oro bianco lucido e satinato anni '50 a forma di volute intrecciate. Piccoli diamanti [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 in oro bianco a monachella con due perle giapponesi e zaffiri bianchi a contorno

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 pendenti in oro a bassa caratura con gocce in bachelite (difetti)

DEMI-PARURE

composta da spilla e coppia di orecchini in metallo dorato XIX secolo recante cammei in lava incici con volti [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti del diam di mm 9 ca

LOTTO DI TRE ANELLI

Peso gr 24 0 Misura 17 14 e 12 in oro giallo: due con pietra sintetica di colore rosso taglio rettangolare; uno [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 3 in oro bianco a vite con due perle giapponesi del diam di mm 8 4 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 5 in oro giallo a bassa caratura a monachella con fiori pendenti con perline e zaffiri

CIONDOLO

Peso gr 1 0 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 3 in oro giallo a monachella con due perle giapponesi del diam di mm 8 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 1 pendenti in vermeil con due ovali sfaccettati in cristallo di rocca sei gocce sfaccettate di corallo [..]

SPILLA

Peso gr 5 9 in oro giallo a forma di ramo con fiori tremblant in zaffiri turchesi e rubini

SPILLA

Peso gr 6 8 cm 2 5x2 in oro giallo a forma di colomba con diamanti taglio brillante per totali ct 0 05 ca

SPILLA

Peso gr 12 6 in oro giallo con cammeo centrale inciso con profilo femminile

SPILLA

Peso gr 10 9 2 6x3 2 cm in oro giallo a bassa caratura di forma ovale con micromosaico (rotture)

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 9 pendenti in vermeil con sei frange con pepite di truchesi

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 3 in oro giallo a clip con due pietre sintetiche taglio cabochon incise a piramide

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 8 in oro giallo a lobo con due perle mabé al centro trattenute da foglie satinate

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 8 con frange pendenti in oro bianco; ematiste rodiata a sfera e a forma di conchiglia; gocce di acquamarina [..]

CIONDOLO

Peso gr 1 7 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca

CIONDOLO

Peso gr 8 3 in oro giallo a forma di croce con topazio azzurro a costituire uno dei due bracci della croce

COLLANA

Lunghezza cm 50 composto da dieci fili di sfere in pasta di turchese. Chiusura in oro giallo a farfalla

SPILLA

Peso gr 6 0 in oro a bassa caratura a forma di fiore con perline a decoro e gemme rosse sintetiche

SPILLA

Peso gr 5 6 in oro giallo a bassa caratura sommitŕ a voluta con piccole perline (due mancanti) e gemme verdi [..]
1 - 30  di 197 LOTTI