Asta (537)

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

Asta 170 Gioielli

mar 14 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 14/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

181 - 197  di 197 LOTTI

MATTIOLI

Peso gr 13 2 Misura 11 Anello in oro giallo firmato Mattioli linea Lips a forma di bocca in smalto rosso

GIROCOLLO

Peso gr 14 7 in oro giallo con smeraldi taglio a goccia per totali ct 2 60 ca e diamantini taglio 8/8 per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 6 4 Misura 12 in oro bianco sommitą a margherita con diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 2 in oro giallo a forma di pulcino con zaffiri gialli taglio rotondo per totali ct 0.90 ca e diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle australiane dal diam di mm 10 5 ca. Chiusura a sfera in oro bianc [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

ANELLO

Peso g 14 Misura 17 in oro bianco sommitą composta da due volute disposte a contrarič con zaffiri taglio carrč [..]

GIROCOLLO-BRACCIALE

Peso gr 15.3 Particolare gioiello composto da girocollo in oro giallo con al centro una perla australiana del [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

DE LAZZARI

Peso gr 18 Misura 13 Anello in oro giallo e bianco composto da due fasce basculanti raccordate al centro interamente [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 9 in oro bianco a forma di coccinella con smalti policromi e diamanti taglio brillante a decoro per [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

BRACCIALE

Peso gr 84 5 in acciaio ed oro bianco composto da molle rodiate nei toni del verde; distanziali in oro bianco. [..]

COLLANA

Lunghezza da cm 48 a 60 ca Peso gr 275 6 composta da cinque fili di barilotti di corallo rosso mediterraneo a [..]
EUR 12.000,00 / 17.000,00

ANELLO

Peso gr 17 6 Misura 12-16 in acciaio ed oro bianco composto ad molle elastiche rodiate nei toni del verde; al [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 34 2 in oro giallo a forma di farfalla con zaffiri gialli per totali ct 10 19 ca diamanti di colore [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura12-16 in acciaio ed oro bianco composto da molle rodiate nei toni del nero; al centro topazio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIROCOLLO

Peso gr 30 6 in oro bianco lavorato a piccole onde con diamanti taglio brillante per totali ct 4 33 ca probabile [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00

SPILLA

Peso gr 15 8 in oro bianco anni '30 con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e rosette per totali ct [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

ANELLO

Peso gr 17 6 Misura 12 in oro bianco sommitą bombata a fascia con diamanti neri e bianchi per totali ct 2 16 [..]
181 - 197  di 197 LOTTI