Asta (538)

Asta 171 Gioielli

Asta 171 Gioielli

mer 15 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 15/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 160 LOTTI

COLLANA

Lunghezza cm 47 composta da dischi di turchesi a scalare dal diam di mm 9 5 a 13 3; al centro ciondolo con perla [..]

BRACCIALE

Peso gr 34 8 Lunghezza cm 18 in oro giallo 14 Kt con turchesi cabochon taglio ovale disposti a motivo geometri [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

ONIF

Monachina in oro giallo interamente decorata con smalto blu; spilla a forma di fiocco; quadrante firmato champagne [..]

BRACCIALE

Peso gr 12 1 Lunghezza cm 18 in oro giallo lavorato a maglia in tessuto

CARTIER

Penna a sfera firmata Cartier laminata in oro giallo; corpo lavorato a righe; cappuccio con decoro della linea [..]

PORTASIGARETTE

Peso gr 106 3 in argento cesellato a motivi di volute. Difetti

COLLANA

Lunghezza cm 46 composta da sette fili di perline Keshi; al centro ciondolo in oro giallo con pasta di turchese [..]
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 in oro bianco a monachella con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 35 ca

DEMI-PARURE

Lunghezza cm 41 composta da coppia di orecchini e girocollo con sfere di lapislazzuli del diam di mm 9. Chiusura [..]

ANELLO

Peso gr 8 6 Misura 13 in oro giallo sommità con due fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per totali [..]

ANELLO

Peso gr3 8 Misura10 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 10 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 in oro bianco a monachella con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca
EUR 375,00 / 500,00
211

BRACCIALE

Peso gr 14 2 Lumghezza cm 19 in oro bianco 14 Kt composto da due fili in segmenti rigidi satinati intrecciati; [..]
EUR 375,00 / 500,00
212

ANELLO

Peso gr 2 3 Misura 12 in oro a bassa caratura ed argento al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 30 ca e due [..]
EUR 375,00 / 500,00
213

BRACCIALE

Peso gr 21 3 rigido in argento ed oro rosa a bassa caratura; XIX secolo decorato con rosette di diamanti per [..]
214

DEMI-PARURE

Lunghezza cm 40 composta da gircocollo di perle giapponesi del diam di mm 4 5 ca alternati a sfere in oro giallo. [..]
215

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 14 in oro bianco con al centro perla giapponese del diam di mm 7 2 ca ai lati due diamanti [..]
216

LOTTO DI DUE GIOIELLI

- Bracciale in oro giallo composto da segmenti rigidi impreziositi da viti in oro bianco. Peso gr 19. Lunghezza [..]
217

GIROCOLLO

Peso gr 24 5 in oro bianco con sfere di ematite rodiata ametiste ed acquamarine taglio a goccia e perle di acqua [..]
218

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura 14 in oro giallo a fascia con al centro topazio azzurro taglio ottagonale
219

ROX

Monachina in oro giallo con decori in smalto rosso; quadrante champagne con numeri arabi e indici geometrici applicati; [..]
220

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 7 4 in oro giallo con granati taglio ovale
EUR 650,00 / 900,00
221

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 1 in oro giallo a monachella con elementi geometrici sbalzati ed incisi
222

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 15 in oro giallo sommità a margherita al centro rubino taglio ottagonale di ct 1 0 ca e contorno [..]
223

CATENA CON CIONDOLO

Peso g 3 8 in oro giallo a forma di stella di David
224

CHIMENTO

Peso gr 3 0 Spilla in oro giallo e bianco firmata Chimento a forma di uomo con windsurf
225

ANELLO

Peso gr 3 9 In oro giallo con al centro rubino taglio ovale di ct 0 50 ca e tre file di diamanti taglio brillante [..]
226

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 14 in oro giallo modello contrarié con una perla del diam di mm 5 0 ca ed un diamante taglio [..]
227

BRACCIALE

Peso gr 21 Lunghezza cm 17 in oro giallo con sei charms pendenti raffiguranti una palla da rugby un dado una [..]
1 - 30  di 160 LOTTI