Asta (538)

Asta 171 Gioielli

Asta 171 Gioielli

Asta 171 Gioielli

mer 15 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 15/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 160 LOTTI
258

NECESSAIRE CON CHATELAINE

Peso gr 114 5 Lunghezza cm in metallo dorato con tre contenitori interamente sbalzato e cesellato ed impreziositi [..]
259

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 61 9 in oro giallo a forma di volto di Gesù Cristo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
260

CIONDOLO

cm 9 5x4 5 in onice a forma di croce al centro inserto in oro giallo a bassa caratura con perline. Gancio in [..]
EUR 375,00 / 500,00
261

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 17 in oro giallo a fascia fesonata con al centro tre diamanti taglio brillante per totali [..]
262

LOTTO DI DUE SPILLE

Peso gr 12 7 e 4 7 in oro giallo: - a bassa caratura a canna vuota XIX secolo lavorata a intreccio con piccole [..]
263

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 1 in oro bianco di forma ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 42 ca
EUR 1.100,00 / 1.500,00
264

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 pendenti in oro giallo lavorati a filigrana
265

SPILLA

Peso gr 5 6 Lunghezza cm 8 in argento e oro a bassa caratura XIX secolo a barretta con diamanti taglio brillante [..]
266

ANELLO

Peso gr 11 5 Misura 19 in oro giallo sommità con semisfera di corallo rosa del diam di mm 16 5 ca
267

CIONDOLO

Peso gr 2 0 cm 2x1 5 in oro bianco a forma di croce con parte centrale traforata e profili con diamanti taglio [..]
268

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 12 in oro bianco al centro acquamarina taglio ovale ai lati due diamanti taglio brillante [..]
EUR 650,00 / 900,00
269

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 9 4 in oro giallo di forma geometrica e satinati; decorati con onice cabochon
270

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 7 in oro giallo a monachella a forma di cuore con topazi azzurri sintetici e perline a decoro
EUR 375,00 / 500,00
271

LOTTO DI DUE GIOIELLI

-Spilla in oro 14 Kt con volto femminile in smalto. Peso gr 8 3 -Ciondolo in oro giallo con particolare gioco [..]
272

SPILLA

Peso gr 6 7 cm 1 8x6 in oro giallo a bassa caratura ed argento di forma geometrica con al centro zaffiro taglio [..]
273

GIROCOLLO

Peso gr 15 8 Lunghezza cm 44 in oro giallo a maglia groumette appiattita al centro inserto rigido e concavo [..]
EUR 650,00 / 900,00
274

DEMI-PARURE

Peso gr 23 7 Lunghezza cm 37 e 19 composta da girocollo e bracciale in oro giallo lavorati a maglia tubogas
275

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 5 9 in oro giallo di forma rettangolare incisi
276

CIONDOLO

Peso gr 19 1 in oro giallo di forma rotonda decorata al centro da una palma e due scimitarre incrociate; smalti [..]
277

ANELLO

Peso gr 15 9 Misura 16 in oro giallo composto da quattro fedine con diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
278

SPILLA

Peso gr 13 8 cm7x5 in argento ed oro a bassa caratura XIX secolo con festone mobile impreziosita da rosette [..]
EUR 375,00 / 500,00
279

ANELLO

Peso gr 5 1 MIsura 16 in oro giallo a bassa caratura XIX secolo con rosette di diamanti per totali ct 0 50 c [..]
EUR 375,00 / 500,00
280

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 20 1 in oro giallo ed argento dorato a clip di forma ovale con smalto blu e decoro floreale al centro [..]
281

GIROCOLLO

Peso gr 36 6 Lunghezza cm 42 in oro giallo lavorato a maglia appiattita al centro segmenti rigidi trattenenti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
282

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 13 in oro bianco sommità a margherita con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini [..]
EUR 375,00 / 500,00
283

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 18 5 in oro giallo e bianco lavorata a maglia veneziana terminante con sfera di agata blu (piccola s [..]
284

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 9 3 in oro giallo di forma quadrata decorati con la lettera F dell' azienda sportiva FILA in smalto [..]
EUR 375,00 / 500,00
285

ANELLO

Peso gr 5 Misura 15 in oro giallo a fascia con un topazio ovale azzurro e un quarzo citrino taglio ovale
EUR 375,00 / 500,00
286

ANELLO

Peso gr 6 Misura 16 in oro giallo a fascia con zirconi
287

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso complessivo gr 18 2 -Spillone in oro giallo con zaffiro taglio ovale e diamantino taglio brillante - Spilla [..]
61 - 90  di 160 LOTTI