Asta (538)

Asta 171 Gioielli

Asta 171 Gioielli

Asta 171 Gioielli

mer 15 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 15/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 160 LOTTI
243

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 19 6 pendenti in oro bianco con particolare forma a nastro intrecciato in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
280

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 20 1 in oro giallo ed argento dorato a clip di forma ovale con smalto blu e decoro floreale al centro [..]
327

ANELLO

Peso gr 20 7 Misura 15 in oro giallo 14 Kt sommità lavorata ad intreccio con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
267

CIONDOLO

Peso gr 2 0 cm 2x1 5 in oro bianco a forma di croce con parte centrale traforata e profili con diamanti taglio [..]
347

ANELLO

Peso gr 21 0 Misura 12 in oro giallo 14 Kt sommità bombata con al centro uno zaffiro giallo di ct 3 ca quattro [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
213

BRACCIALE

Peso gr 21 3 rigido in argento ed oro rosa a bassa caratura; XIX secolo decorato con rosette di diamanti per [..]
227

BRACCIALE

Peso gr 21 Lunghezza cm 17 in oro giallo con sei charms pendenti raffiguranti una palla da rugby un dado una [..]
255

BRACCIALE

Peso gr 22 6 Lunghezza cm18 in oro giallo e bianco composto da segmenti rigidi lavorati a foglie al centro tre [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
274

DEMI-PARURE

Peso gr 23 7 Lunghezza cm 37 e 19 composta da girocollo e bracciale in oro giallo lavorati a maglia tubogas
212

ANELLO

Peso gr 2 3 Misura 12 in oro a bassa caratura ed argento al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 30 ca e due [..]
EUR 375,00 / 500,00
251

SPILLA

Peso gr 24 5 cm 7x3 5 in oro rosa anni '40 a forma di voluta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 30 ca
217

GIROCOLLO

Peso gr 24 5 in oro bianco con sfere di ematite rodiata ametiste ed acquamarine taglio a goccia e perle di acqua [..]
348

BRACCIALE DA UOMO

Peso gr 25 7 rigido in oro giallo e bianco con rubino taglio ovale di ct 1 0 ca e tre diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
282

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 13 in oro bianco sommità a margherita con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini [..]
EUR 375,00 / 500,00
338

ANELLO

Peso gr 27 4 Misura 16 in oro giallo e bianco sommità a forma di fibbia con inserto in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
323

BRACCIALE

Peso gr 27 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco e giallo composto da segmenti geometrici con pavé di diamanti taglio [..]

ANELLO

244

COLLANA

Peso gr 28 1 Lunghezza cm 70 in oro giallo a maglia specchiata
257

SPILLA

Peso gr 28 8 cm 6x5 in oro giallo a forma di uccello del Paradiso con smalti policromi e diamanti taglio 8/8
EUR 950,00 / 1.300,00
256

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 8 in oro bianco a monachella con gocce in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 28 ca [..]
346

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 12 in oro rosa sommità a fasce lavorate a corda con due stelle stilizzate di cui una con [..]
344

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 15 in oro bianco sommità di forma ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
230

LOTTO DI DUE ANELLI

Peso gr 2 9 misura 16 Peso gr 3 0 misura 15 in oro bianco inizi XX secolo: uno con due diamanti taglio 16/16 [..]
EUR 375,00 / 500,00
224

CHIMENTO

Peso gr 3 0 Spilla in oro giallo e bianco firmata Chimento a forma di uomo con windsurf
263

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 1 in oro bianco di forma ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 42 ca
EUR 1.100,00 / 1.500,00
356

CIONDOLO

Peso gr 3 2 in oro rosa a forma di chiave con diamanti taglio brillante per totali ct 0 06 ca
268

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 12 in oro bianco al centro acquamarina taglio ovale ai lati due diamanti taglio brillante [..]
EUR 650,00 / 900,00
215

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 14 in oro bianco con al centro perla giapponese del diam di mm 7 2 ca ai lati due diamanti [..]
297

ANELLO

EUR 375,00 / 500,00

BRACCIALE

Peso gr 34 8 Lunghezza cm 18 in oro giallo 14 Kt con turchesi cabochon taglio ovale disposti a motivo geometri [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
61 - 90  di 160 LOTTI