Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 151 LOTTI

Renato Zini

due dipinti ad olio su tavoletta, firmati, in cornice

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato, in cornice

Pietro Bernardini

olio su cartoncino, reca iniziale, in cornice

Augusto Zoboli

olio su tela applicata a tavoletta, firmato e titolato, in cornice

Guido Peyron

tempera su cartoncino, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Enzo Pregno

olio su tela, firmato, in cornice

Giulio Salti

olio su cartoncino, firmato, in cornice

Giulio Salti

EUR 120,00 / 150,00

Primo Conti

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice

Paolo Ghiglia

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Fausto Magni

Dino Migliorini

olio su faesite, firmato, in cornice

Quinto Martini

olio su tavoletta
EUR 300,00 / 350,00

Quinto Martini

olio su tavoletta, alcuni difetti

Quinto Martini

olio su cartone, al verso reca dipinto raffigurante lo stesso soggetto, alcuni difetti

Quinto Martini

olio su cartone, firmato, difetti lungo i margini

Quinto Martini

olio su cartone telato

Virgilio Carmignani

olio su tela, firmato

Pietro Annigoni

tecnica mista su carta, firmato e titolato, in cornice, alcuni lievi difetti

Francesco Pagliazzi

olio su tela, firmato e titolato, in cornice, difetti

Renato Guttuso

tecnica mista su tela, firmato, in cornice, lievissimi difetti

Gino Paolo Gori

EUR 120,00 / 150,00

Gino Paolo Gori

olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Ghigo Tommasi

EUR 70,00 / 80,00

Marcello Boccacci

olio su cartonCino, firmato, datato 1938 e dedicato a Gianni Vagnetti al verso, in cornice

Marcello Boccacci

Marcello Boccacci

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice

Marcello Boccacci

olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice

Marcello Boccacci

Gastone Breddo

61 - 90  di 151 LOTTI