Asta (566)

ASTA A TEMPO | ARGENTI

ASTA A TEMPO | ARGENTI

ASTA A TEMPO | ARGENTI

lun 14 -  lun 21 SETTEMBRE 2020
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 81 LOTTI
ALZATA, MILANO, 1950 CIRCA, ARGENTIERE BOGGIALI in argento di forma a conchiglia, cm 28x23,5x8,g 434 A SILVER [..]
ANCORA, NAPOLI, 1830 CIRCA, ARGENTIERE FILIPPO RIMAULO in argento, lungh. cm 48x28, g 385 A SILVER ANCHOR, NAPLES, [..]
BASE PER CANDELIERE, FINE SECOLO XIX in argento, base circolare gradinata poggiante su tre piedini a volute, fusto [..]
BASE PER CESTINO, INIZI SECOLO XX in argento, di forma circolare con bordo traforato a fiori, presa centrale sagomata, [..]
BASE PER CRUET, EDIMBURGO, 1831, ARGENTIERE WILLIAM CUNNINGHAM di forma triangolare sagomata a sei alloggi, piedini [..]
BASE PER OLIERA, FRANCIA, SECOLO XIX in vermeil, base ovale sagomata e profilata da microperlinatura, porta ampolle [..]
BASE PER OLIERA, PARIGI, INIZI SECOLO XIX in argento base rettangolare sagomata con bordo traforato, porta ampolle [..]
BASE PER OLIERA, SECOLO XIX in argento, base quadrilobata e profilata da perlinatura, finale della presa a foglie, [..]
BRANDIMARTE, CALICE, SECOLO XX in argento, alt. cm 13, g 245 BRANDIMARTE, SILVER CALICE, 20TH CENTURY
CALAMAIO, ITALIA, INIZI SECOLO XX in argento, base realizzata come una grande foglia. al centro un putto alato [..]
CALAMAIO, ROMA, 1810 CIRCA, ARGENTIERE GIOACCHINO BELLI vassoietto ovale poggiante su piedini a zampa ferina, [..]
CANDELABRO, MILANO, SECOLO XX in argento, base circolare appesantita, quattro bracci ricurvi, trasformabile in [..]
CENTROTAVOLA, MILANO, 1940 CIRCA, ARGENTIERE FASSI ARNO di forma ovale poggiante su quattro piedini traforati, [..]
CENTROTAVOLA SECOLO XX in argento sterling, di forma circolare con tesa sagomata, diam. cm 49,5, g 2550 A STERLING [..]
EUR 550,00 / 650,00
CENTROTAVOLA, SECOLO XX in argento, di forma ovale sbalzata, bordo a cordonettlo, cm 29x25, g 810 A SILVER CENTERPIECE, [..]
CESTINO, CITTÀ DI SHEFFIELD 1800, ARGENTIERE RICHARD MORTON di forma circolare con alta tesa traforata, [..]
CESTINO, ITALIA, SECOLO XX in argento con alta tesa traforata, diam. cm 25, g 450 A SILVER BASKET, ITALY, 20TH [..]
EUR 120,00 / 150,00
CESTINO, ITALIA, SECOLO XX in argento di forma ovale con bordo traforato, cm 31x20, g 480 A SILVER BASKET, ITALY [..]
EUR 120,00 / 150,00
CESTINO, MILANO, 1840 CIRCA in argento, di forma circolare con ampia tesa traforata, diam. cm 18, g 185 A LITTLE [..]
CESTINO, STATO PONTIFICIO, SECOLO XIX in argento di forma ovale realizzata da tralci di vite e foglie, due anse [..]
COFANETTO PORTA GIOIE, SECOLO XX in argento, di forma rettangolare con angoli scantonati, coperchio con calcedonio [..]
COPPA, ITALIA, 1940 CIRCA in argento, base circolare, corpo ovale con bordo traforato, due anse, cm 31x24, g 715. [..]
EUR 220,00 / 300,00
COPPIA DI ACQUASANTIERE, STATO PONTIFICIO, FINE SECOLO XVIII in argento, di forma ovoidale decorati da festoni [..]
COPPIA DI ALZATE, LONDRA, 1892, ARGENTIERE WILLIAM COMYNS & SONS di forma ovale in argento traforato, cavetto [..]
COPPIA DI CANDELABRI, SECOLO XX in argento basi quadrate con fusti rastremati, due bracci a volute, trasformabili [..]
COPPIA DI CANDELIERI, SECOLO XIX in argento, base circolare con fascia di foglie, fusti rastremati, alt. cm 29, [..]
COPPIA DI CARTA GLORIA, SECOLO XIX in legno con cornici in lamina di metallo argentato e cesellato a volute, ingombro [..]
COPPIA DI SALIERE, ROMA, INIZI SECOLO XIX di forma a tripode con sostegni realizzati come figure femminili classiche [..]
COPPIA DI SOTTOBOTTIGLIE, SECOLO XX in legno e argento, tese sagomate, diam. cm 17, g 440 lordi (2) PAIR OF [..]
1 - 30  di 81 LOTTI