Asta (566)

ASTA A TEMPO | ARGENTI

ASTA A TEMPO | ARGENTI

ASTA A TEMPO | ARGENTI

lun 14 -  lun 21 SETTEMBRE 2020
Lotto Titolo Stima

61 - 81  di 81 LOTTI
EGOISTE, LONDRA, 1872, ARGENTIERE HENRY HOLLAND corpo sferico inciso a festoni, beccuccio sagomato, presa a voluta, [..]
TAZZA CON PIATTINO, PARIGI, FINE SECOLO XVIII in argento con bordi a foglie lanceolate, diam. cm 15 e cm 12, g [..]
CENTROTAVOLA, SECOLO XX in argento, di forma ovale sbalzata, bordo a cordonettlo, cm 29x25, g 810 A SILVER CENTERPIECE, [..]
COPPA, ITALIA, 1940 CIRCA in argento, base circolare, corpo ovale con bordo traforato, due anse, cm 31x24, g 715. [..]
EUR 220,00 / 300,00
CANDELABRO, MILANO, SECOLO XX in argento, base circolare appesantita, quattro bracci ricurvi, trasformabile in [..]
BASE PER OLIERA, PARIGI, INIZI SECOLO XIX in argento base rettangolare sagomata con bordo traforato, porta ampolle [..]
SERVITO DA TÈ, SECOLO XX in argento composto di teiera, lattiera e zuccheriera, corpi sbalzati, complessivi [..]
CESTINO, ITALIA, SECOLO XX in argento di forma ovale con bordo traforato, cm 31x20, g 480 A SILVER BASKET, ITALY [..]
EUR 120,00 / 150,00
MODELLINO DI CARAVELLA, SECOLO XX in argento su base in pietra, cm 8x6x12, g 350 lordi A LITTLE SILVER CARAVEL [..]
PICCOLA SCULTURA, SECOLO XX in argento realizzata come un setter su base in pietra, cm 9x4x6, g 280 lordi A [..]
SEI BICCHIERINI, PARIGI, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE V. BOIVIN in vermeil traforato a motivi Liberty, interni [..]
CALAMAIO, ITALIA, INIZI SECOLO XX in argento, base realizzata come una grande foglia. al centro un putto alato [..]
ALZATA, MILANO, 1950 CIRCA, ARGENTIERE BOGGIALI in argento di forma a conchiglia, cm 28x23,5x8,g 434 A SILVER [..]
QUATTRO PANNELLI, SECOLO XX in argento sterling raffiguranti ciascuno figura femminile come allegoria delle quattro [..]
GRANDE PANNELLO, SECOLO XX in argento sterling sbalzato raffigurante volti, indistintamente firmato in basso a [..]
ANCORA, NAPOLI, 1830 CIRCA, ARGENTIERE FILIPPO RIMAULO in argento, lungh. cm 48x28, g 385 A SILVER ANCHOR, NAPLES, [..]
PICCOLO VASSOIO, PROBABILMENTE TOSCANA, INIZI SECOLO XIX in argento di forma ovale, al centro stemma araldico [..]
TRE SCATOLE ED UN FLACONE, MILANO, 1940 CIRCA, ARGENTERIA ANTONIO FRANCESCO CELLA in cristallo con coperchi in [..]
VASSOIO, INGHILTERRA, FINE SECOLO XIX in sheffield, di forma ovale sagomata, due anse, piano con stemma inciso [..]
PORTA DOCUMENTI, LONDRA, 1900, ARGENTIERI WILLIAM COMYNS & SONS in legno rivestito di pelle e guarnizioni [..]
BASE PER CANDELIERE, FINE SECOLO XIX in argento, base circolare gradinata poggiante su tre piedini a volute, fusto [..]
61 - 81  di 81 LOTTI