Asta (574)

House Sale: Il Parco

House Sale: Il Parco

House Sale: Il Parco

gio 24 SETTEMBRE -  mar 6 OTTOBRE 2020
Asta a Tempo
24 settembre - 6 ottobre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario: 10-13/15-19

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 164 LOTTI
un piccolo giogo con frustino e un grande rastrello da fieno realizzato a mano in castagno
due spatiphyllum e due chlorophytum
entro vaso in terracotta, difetti
entro vaso in terracotta di galestro
due smaltate, difetti e rotture
corpo lavorato a baccellature, piede a plinto e anse decorate a mascheroni, contenente pianta d' azalea, difetti [..]
decorato con medaglioni floreali ad alto rilievo, difetti
con meccanismo a sali e scendi, sbalzata con motivi floreali, vetro satinato esagonale decorato con fiori a rilievo [..]
composto da vaso d'epoca in terra di galestro contente geraneo e due basamenti da conca, difetti e mancanze
biansato, corpo decorato a fasce ad alto rilievo, recante impresso Fratelli Bitossi Montelupo Fiorentino, interno [..]
entro vaso in terracotta
EUR 40,00 / 50,00
entro vaso in terracotta
EUR 40,00 / 50,00
entro vaso d'epoca in terra di galestro, difetti
entro vaso d'epoca in terra di galestro
due vasi e un grande piedistallo con incisione F.D.L Agresti, difetti
tre in terracotta, uno dei quali decorato con festoni e mascheroni ed uno in resina decorato con festoni contenenti [..]
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 164 LOTTI