Asta (574)

House Sale: Il Parco

House Sale: Il Parco

House Sale: Il Parco

gio 24 SETTEMBRE -  mar 6 OTTOBRE 2020
Asta a Tempo
24 settembre - 6 ottobre 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario: 10-13/15-19

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 164 LOTTI
corpo decorato con fasce a rilievo e medaglioni floreali
corpo decorato con fasce ad alto rilievo, medaglione floreale con grandi anse a foglia, interno invetriato, reca [..]
corpo decorato con fasce ad alto rilievo, interno invetriato, difetti
EUR 350,00 / 400,00
biansato, corpo decorato con fasce ad alto rilievo e medaglione floreale, interno invetriato, difetti
entro vaso in terracotta, difetti
EUR 180,00 / 200,00
EUR 180,00 / 200,00
EUR 120,00 / 150,00
il vaso in terra di galestro, riccamente decorato con festoni di frutta e medaglioni con giglio fiorentino, difetti [..]
vaso in terra di galestro, riccamente decorato con festoni di frutta e medaglioni floreali, difetti
il vaso in terra di galestro decorato con festoni e medaglioni floreali, difetti
EUR 300,00 / 350,00
entro vaso in terra di galestro, rotture
EUR 120,00 / 150,00
corpo decorato con medaglioni floreali ad alto rilievo, corredato di piedistallo non pertinente in terracotta [..]
il vaso in terra di galestro, riccamente decorato con festoni d frutta e medaglioni floreali, difetti
forgiati a mano, composto da otto palette per cenere, una pinza, tre treppiedi e un sostegno da girarrosto, difetti [..]
EUR 50,00 / 80,00
due spatiphyllum e due chlorophytum
composto da una grande marmitta lavorata a mano e una pentola a cilindro con manici, coperchio e iscrizione M.M.J, [..]
a forma di barilotto, contenente pianta di gardenia, difetti
decorato a fasce ad alto rilievo, interno invetriato, difetti
corpo decorato con fasce ad altorilievo, interno invetriato, difetti
decorato con fasce ad alto rilievo biansato con interno invetriato, un 'ansa mancante, difetti
biansato corpo decorato con motivo a fasce orizzontali, medaglione floreale, interno invetriato, mancante di un'ansa, [..]
EUR 300,00 / 350,00
biansato, corpo decorato con fasce ad alto rilievo e medaglione, interno invetriato, difetti
corpo decorato con motivo a fasce e medaglione floreale, interno invetriato,difetti
corpo decorato con fasce ad alto rilievo, corredato da conchetta con piccolo olivo all'interno, restauri e dif [..]
EUR 120,00 / 150,00
biansato, corpo decorato con motivi a fasce, medaglioni floreali, reca incisione Emilio Ricceri Strada del Chianti, [..]
EUR 300,00 / 350,00
corpo decorato con fasce a rilievo, interno invetriato, difetti
ricomposta e realizzata con materiale antico di recupero in noce e legno tenero, schienale traforato a cartella [..]
31 - 60  di 164 LOTTI