Asta (585)

La dimora romana di Giorgio Forattini

mer 14 OTTOBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/10/2020 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti dalla collezione del famoso vignettista

Preview a Milano Lunedì 5 e Martedì 6, ore 9-13 e 14-18

Esposizione da Sabato 10 a Martedì 13 Ottobre 2020, ore 10.00 - 19.00

Approfondimento sul notro BLOG

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 240 LOTTI
olio su tela, cm 20x47
acquerello su carta, cm 25,5x43,5
acquerello su carta, cm 22x16
acquerello su carta, cm 24x20
olio su tavoletta, cm 10x17
olio su tela incollata su cartone ovale, cm 32,5x27
olio su tela, cm 20,5x17,5
acquerello su carta, cm 23,5x18,5
olio su tela, cm 51x65, dedicato e firmato indistintamente
alabastro, h. cm 51. Eleganti decori a nastro, conchiglia e palmette
placca ovale in porcellana, cm 12x10
coppia di miniature su carta ovali, cm 13x9, in unica cornice (difetti)
olio su tela, cm 45x36,5
olio su tela, cm 33,5x23,5 (restauri)
olio su tela, cm 43x34
olio su tela, cm 34x26,5
olio su tela ovale, cm 60x49 (difetti)
pastelli su carta applicata su tela, cm 45x36

Reynolds Joshua

olio su tela, cm 28x22
121 - 150  di 240 LOTTI