Asta (585)

La dimora romana di Giorgio Forattini

mer 14 OTTOBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/10/2020 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti dalla collezione del famoso vignettista

Preview a Milano Lunedì 5 e Martedì 6, ore 9-13 e 14-18

Esposizione da Sabato 10 a Martedì 13 Ottobre 2020, ore 10.00 - 19.00

Approfondimento sul notro BLOG

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 240 LOTTI

Van de Laar Jan Hendrick

olio su tavola, cm 48x38,5, firmato e datato

Duprà Giuseppe

olio su tela, cm 61x48 (restauri)
olio su tela, cm 43,5x37 datato al retro: agosto 1818
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela, cm 46,5x39
coppia di dipinti ad olio su rame, cm 17x13,5 in cornici intagliate e dorate

Guttenbrunn Ludwig

olio su tela, cm 55,5x45
miniatura ad olio su cartone, cm 19x14,5 Al retro etichetta Lowe Soft. St. James 's Church
olio su tavola ovale, cm 65x50

Anguissola Sofonisba

olio su tavola, cm 23x17,5
cm 16,5x12 Cornice in legno sagomato e dorato
cm 17. Del lotto fa parte anche un piccolo capitello, cm 13,5x13x5x13
olio su tavola, cm 30x22,5
olio su cartone, cm 15x12
olio su tavola di rovere, cm 26,5x39,5 (restauri)
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su rame, cm 27,5x19
61 - 90  di 240 LOTTI