Asta (597)

Asta di grafica

Asta di grafica

Asta di grafica

lun 2 NOVEMBRE 2020
Torino
TORNATA UNICA: 02/11/2020 Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 145 LOTTI

JOAN MIRO' E 1893 - 1983

38x55 5 litografia a colori Stampatore Arté Parigi per l'editore Maeght

JOAN MIRO' E 1893 - 1983

37x55 litografia a colori Stampatore F. Mourlot Parigi per l'editore Maeght
EUR 800,00 / 1.100,00

RAY MAN USA 1890 - 1976 F

50x64 foglio 30x41litografia a colori e.a. (prova d'autore) Opera firmata in basso a destra (a matita sul fo [..]

SALVADOR DALI' Figueres (E) 1904 - 1989

38x28 foglio 31 5x23 5 incisione originale a puntasecca es. 19/45 estratta dalla Suite Faust ed. Graphik Anstalt [..]
EUR 375,00 / 500,00

Foglio 38x28 31 5x23 5 Incisione originale a puntasecca es. 19/75 estratta dalla serie Vénus aux fourrures [..]
EUR 375,00 / 500,00

ALEXANDER CALDER Lawton (USA) 1898 - 1976 New York

38x55 5 litografia a colori Stampatore F. Mourlot Parigi per l'editore Maeght

38x27 5 litografia a colori Stampatore F. Mourlot Parigi per l'editore Maeght

38x28 litografia a colori Stampatore F. Mourlot Parigi per l'editore Maeght

37 5x56 litografia a colori Stampatore F. Mourlot Parigi per l'editore Maeght

WALTER DEXEL Munich 1890-1973 Brunswick

65 5x50 litografia a colori es 14/130 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

OYVIND FAHLSTROM

MAURICE HENRY F 1907 - 1984

50x65 foglio 25x31 5 litografia es. 29/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

SEBASTIAN MATTA RCH 1912 - 2002

50x65 foglio 41 5x54 5 serigrafia a colori es. XVI/XXV Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]

ROY LICHTENSTEIN New York 1923 – 1997

30x40 serigrafia a colori Opera firmata in lastra in basso a destra

40x30 serigrafia a colori Opera firmata in lastra in basso a destra

31x41 serigrafia a colori Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

30x40 serigrafia a colori Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

40 5x30 litografia a colori Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

30x40 foglio; 20x31 litografia a colori es. 702/1000 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

30x40 foglio; 20x31 litografia a colori es. 306/1000 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

90x60 serigrafia a colori Pubblicato da Neues Publishing Company New York and Achenbach Art Edition Dusseldo [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

50x40 serigrafia a colori es.1950/3000 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

50x40 serigrafia a colori es.2015/3000 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

50x40 serigrafia a colori es. 1950/3000 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]
91 - 120  di 145 LOTTI