Asta (597)

Asta di grafica

Asta di grafica

Asta di grafica

lun 2 NOVEMBRE 2020
Torino
TORNATA UNICA: 02/11/2020 Ore 16:00

Da segnalare "Autoritratto in costume" di Giorgio de Chirico, litografia a colori es. XV/XXV e "L'architetto metafisico" litografia a colori es. XXIII/XXV dello stesso autore.

Lotto Titolo Stima

121 - 145  di 145 LOTTI

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

50x40 serigrafia a colori es. 1950/3000 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

40x30 serigrafia a colori es. 2217/5000 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata a matita in basso [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

Mao

60x60 serigrafia es. 2157/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra numerata a matita in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

Mao

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

Mao

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

Mao

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

Mao

60x60 serigrafia es. 2157/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

Mao

JAMES ROSENQUIST Usa 1933- 2017 New York

31x24 litografia a colori Stampatore F. Mourlot Parigi per l'editore San Lazzaro

ANDO HIROSHIGE 1797-1858

36x24 5 stampa su carta parte centrale di un trittico Giŕ Galleria L'Arte Antica Torino (etichetta al retro)

CHIN HSIAO Shangai 1935

25x35 foglio 18x28 lito/serigrafia stampata a undici colori es. 39/75 Opera numerata in basso a sinistra Settantacinque [..]

CHIN HSIAO Shangai 1935

30x33 litografia es. p.a. Opera firmata in basso a destra e iscritta in basso a sinistra

MARCELLO DUDOVICH Trieste 1878 - 1962 Milano

100x70 manifesto litografico

LEONETTO CAPPIELLO Livorno 1872- Cannes 1942

100x70 manifesto telato
EUR 75,00 / 100,00
EUR 75,00 / 100,00
121 - 145  di 145 LOTTI