Asta (597)

Asta di grafica

Asta di grafica

Asta di grafica

lun 2 NOVEMBRE 2020
Torino
TORNATA UNICA: 02/11/2020 Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 145 LOTTI

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

41x61 litografia a colori es. 2/10 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]

NINO TIRINNANZI Greve in Chianti (FI) 1923 - 2002

24x30 litografia es. 85/100 Opera firmata su lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

EMILIO VEDOVA Venezia 1919 - 2006

72 5x47 5 litografia es. 60/90 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso al centro Foro al [..]

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

49x66 litografia a colori es. p.d.a Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

45x50 foglio 22x29 5 incisione es. 8/40 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

ENRICO BAJ Milano 1924 – 2003 Vergiate

50x40 5 olio e applicazioni su tela es. p.a. Opera firmata e numera in basso a destra

69x98 foglio; 60x75 litografia a colori con applicazioni es. XVII/L Opera firmata in basso a destra e numerata [..]

56 5x41 foglio 30x20 incisione es. 27/30 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

49x35 foglio 24x18 litografia a colori es. 32/50 33x20 foglio 15x10 litografia prova d'autore a-Opera firmata [..]

MARIO SCHIFANO Libia 1934 - 1998 Roma

70x50 litografia a colori es. 12/120 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita [..]

ORFEO TAMBURI Jesi (AN) 1910 - 1994

50x35 litografia a colori es. 40/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933

EUR 1.000,00 / 1.400,00

RENATO VOLPINI Urbino 1934 - 2017

82x119 floccage p.a. Opera firmata in basso a destra e iscritta in basso a sinistra (a matita)

CARLO MATTIOLI Modena 1911 - 1994

80x60 foglio; 57 5x44 acquaforte ed acquatinta es. 68/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

REMO BIANCO Milano 1922 - 1992

70x50 litografia a colori es. p.a. Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

50x70 litografia a colori es. p.a. Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

WALTER VALENTINI Pergola (PU) 1928

29x22 5 multiplo es. 114/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

GABRIELE AMADORI

105x74 foglio; 100x70 multiplo es. 51/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI Brescia 1914 - 1990

70x59 multiplo es. 61/100 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

PIETRO MORANDO Alessandria 1892 - 1980

50X60 litografia a colori es. 35/75 Opera firmata e numerata in basso a destra (a matita sul foglio)

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

16 5x11 foglio 12x9 e14x10 coppia di litografie es. 31/75. Opere firmate in basso a destra numerate in basso [..]
EUR 150,00 / 300,00

47x36 litografia a colori es. 53/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

64x46 40x29litografia a colori p.a Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

47x33 litografia es. 9/X Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO UNIA Roccaforte di Mondově (CN) 1943

50x35 litografia es. 38/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) [..]

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

49 5x60 foglio; 32x39 acquaforte es. 14/25 Opera firmata e datata in basso a destra intitolata in basso al centro [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 34x24 acquaforte ed acquatinta es. 31/35 Opera firmata e datata in basso a destra intitolata al [..]

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

50x36 foglio 24x17 acquaforte ed acquatinta prova d'autore Opera firmata in basso a destra (a matita sul fog [..]

13x9 acquaforte es. 33/80 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e intitolata e datata in basso [..]

13x9 acquaforte es. 5/40 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e intitolata e datata in basso [..]
31 - 60  di 145 LOTTI