Asta (616)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 134 LOTTI

MANLIO ALZETTA

acquaforte es. III/X, 32x49 (lastra) firma e tiratura in basso

CORRADO BALEST

acquaforte es. p.d.a., 15,5x23,5 (lastra) 35x50 (foglio) (anni '70) firma e tiratura in basso

PAOLO MANARESI

lotto di 2 acqueforti es. V/VII - XI/XII, 20x25 - 12x20,5 (lastre) firma e tiratura in basso

EMILIO SCANAVINO

litografia es. p.a., 60x72 firma e tiratura in basso

Massimo Campigli

lotto di 2 litografie su carta cina, 35,5x26,8 1948 stampate per conto di James Laughlin New York e G. Heywood [..]

MARIO SCHIFANO

lotto di 2 serigrafie es. p.a., 56x76 cad. firma e tiratura in basso

EMANUELE LUZZATI

lotto di 4 serigrafie tiratura 100 esemplari, 20x15 cad. firma e tiratura in basso

EDMONDO BACCI

serigrafia su tessuto es. 2/100, 112x90 firma e tiratura in basso
EUR 600,00 / 700,00

BEPPE BONETTI

lotto di 2 grafiche retouchè pezzi unici, 47x47 cad. 1982 firma e data in basso

VITTORIO BASAGLIA

lotto di 3 litografie, 38x18 cad. firma e tiratura in basso

SILVESTRO LODI

lotto di 3 litografie, 37,5x17,5 cad. firma e tiratura in basso

ROSANNA LANCIA

serigrafia materica es. 1/50, 50x35 1992 firma titolo e tiratura in basso

LUIGI GARDENAL

cartella contenente 3 acqueforti es. 36/60, 21,5x27 (lastra) 35x50 (foglio) 1977 firma e tiratura in basso

HORACIO GARCIA ROSSI

lotto di 5 serigrafie su cartoncino es. 12/90, 50x50 cad. firma e tiratura in basso

HUGO DEMARCO

serigrafia su cartoncino es. e.a., 67x67 firma e tiratura in basso

HUGO DEMARCO

VALERIO ADAMI

serigrafia es. p.a., 100x70

CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazioni es. 13/99, 100x125 firma e tiratura in basso

Ivan Theimer

acquaforte es. 65/120, 20x45 (lastra) - 50x70 (foglio) 1982 firma data e tiratura in basso

Carlo Mattioli

serigrafia es. 65/120, 70x50 firma e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

serigrafia es. p.a., 70x100 firma e tiratura in basso

REMO BRINDISI

lotto di 2 litografie es. 79/125 - I/XXV, 90x65 cad. firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

acquaforte eseguita con Zanzotto es 2/10, 24x35 (lastra) - 50x70 (foglio) 1975 firma data e tiratura in basso

Renzo Vespignani

serigrafia es. 34/100, 47x65 1960 firma data e tiratura in basso

MINO MACCARI

serigrafia es. 65/120, 50x70 firma e tiratura in basso

BRUNO SAETTI

lotto di 3 litografie, 50x70 cad. firma e tiratura in basso

VINCENZO BALSAMO

lotto di 2 grafiche: 1 serigrafia ed 1 acquatinta es. 29/100 - 25/99, 73x56 - 75x55 firma e tiratura in basso

TINO STEFANONI

lotto di 2 litografie es. 47/100 - 71/100, 50x70 cad. firma e tiratura in basso

GIUSEPPE MITI ZANETTI

lotto di 2 incisioni, 10x16 - 5,5x8 (lastre) firma in basso

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 5 acqueforti, misure varie firma e tiratura in basso
31 - 60  di 134 LOTTI