Asta (616)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 134 LOTTI

CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazioni es. 49/99, 100x125

NINO CAFFE'

lotto di 5 litografie retouchè, 70x50 cad. firma in basso

LUCIANO ORI

lotto di 5 serigrafie es. II/X, 47x31 cad. 1993 firma data e tiratura in basso

AGOSTINO BONALUMI

estroflessione su carta a mano, multplo es. 34/45, 70x30,5 firma e tiratura in basso

GIULIO TURCATO

litografia es. IV/XX, 40x60 firma e tiratura in basso

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 4 acqueforti, misure varie firma e tiratura in basso

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 4866/10000, 65x65 2007 firma data e tiratura al retro

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 264, 38x38 2006 firma data e tiratura al retro

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 273, 38x38 2006 firma data e tiratura al retro

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 278, 38x38 2006 firma data e tiratura al retro

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 305, 38x38 2006 firma data e tiratura al retro

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 262, 38x38 2006 firma data e tiratura al retro

ENRICO BAJ

serigrafia a colori con collage su broccato es. 362/500, 90x60 1971 firma e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

riproduzione litografica (4 colori offset) tiratura 5000, 29,5x26 firma in basso

ALBERTO BIASI

doppia serigrafia su cartoncino e metacrilato trasparente es. XIX/XX, 38x28 - 29x26 firma e tiratura in basso

MARCELLO MORANDINI

assemblaggio di cartoni sagomati, costruzione 3D, es. 15/55, 61x61 2018 firma e tiratura in basso

ALBERTO BIASI

ALBERTO BIASI

ARMAN FERNANDEZ

serigrafia es. 28/125, 70x100 firma e tiratura in basso

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta es. 73/125, 49x65 (lastra) firma e tiratura in basso

Giorgio de Chirico

litografia tiratura non realizzata, esistono soltanto alcuni esemplari colorati a mano dall'Artista, 28x28 - 49,5x35,5 [..]

MARIO SCHIFANO

litografia es. XLVIII/C, 50x70 firma e tiratura in basso

JANEZ BERNIK

litografia es. 2/6, 55x52 1965 firma data titolo e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta Japan es. 12/40, 72x104 - 39x69 (lastra) 1997 firma data e titolo in basso

MARIO SCHIFANO

serigrafia es. 219/300, 50x35 firma e tiratura in basso

FEDERICA GALLI

acquaforte es. 32/70, 63x35 (lastra) 1976 firma data titolo e tiratura in basso

MINO MACCARI

serigrafia es. 41/90, 45x65 firma in basso a destra tiratura a sinistra

FLAVIO COSTANTINI

lotto di 2 tecniche miste su carta e 1 litografia, misure varie firma in basso

NUNZIO GULINO

acquaforte, 41x36 (lastra) 1942 firma data e titolo in basso

Renato Guttuso

acquaforte es. 30/99, 34x49 (lastra) 50x70 (foglio) firma e tiratura in basso
61 - 90  di 134 LOTTI