Asta (616)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 134 LOTTI

GUIDO BALLO

cartella contenente 10 acqueforti di autori vari, es. 100, 42x26 (foglio) 1966 Raccolta di composizioni poetiche [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giorgio de Chirico

litografia tiratura non realizzata, esistono soltanto alcuni esemplari colorati a mano dall'Artista, 28x28 - 49,5x35,5 [..]

GIOVANNI BARBISAN

lotto di 4 acqueforti es. 38/75, 37x53 (lastre) cad. 1975 firma data titolo e tiratura in basso

ALBERTO BIASI

doppia serigrafia su cartoncino e metacrilato trasparente es. XIX/XX, 38x28 - 29x26 firma e tiratura in basso

ALBERTO BIASI

ALBERTO BIASI

Luigi Bartolini

acquaforte a colori, 32,5x38 (lastra) 1940 firma data e titolo in basso

VIRGILIO GUIDI

lotto di 5 litografie, 50x70 cad. firma e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

lotto di 2 serigrafie es. 101/120 - XXI/L, 70x88 - 70x100 1984 firma data e tiratura in basso

MARIO SCHIFANO

lotto di 2 serigrafie es. p.a., 70x100 - 87x70 firma e tiratura in basso

FRANCO ANGELI

lotto di 2 serigrafie es. XVI/L - XXX/L, 85x70 cad. firma e tiratura in basso

MARIO SCHIFANO

lotto di 2 serigrafie es. p.a., 56x76 cad. firma e tiratura in basso

ENRICO BAJ

serigrafia a colori con collage su broccato es. 362/500, 90x60 1971 firma e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

lotto di 1 disegno a china su carta e 1 acquaforte es. 2/20, 35x48 - 23x31 1972 firma in basso

EMILIO SCANAVINO

lotto di 2 serigrafie es. 65/125 - VIII/XL, 55x75 - 100x70 firma e tiratura in basso

FLAVIO COSTANTINI

lotto di 2 tecniche miste su carta e 1 litografia, misure varie firma in basso

TINO STEFANONI

lotto di 2 serigrafie es. p.a., 50x140 cad. firma e tiratura in basso

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 5 acqueforti, misure varie firma e tiratura in basso

AGOSTINO BONALUMI

estroflessione su carta a mano, multplo es. 34/45, 70x30,5 firma e tiratura in basso

MARIO CALANDRI

acquaforte es. 1/30, 31x24 (lastra) 1965 firma data titolo e tiratura in basso

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 4 acqueforti, misure varie firma e tiratura in basso

MARCELLO MORANDINI

assemblaggio di cartoni sagomati, costruzione 3D, es. 15/55, 61x61 2018 firma e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. VI/X, 24,5x31 1945 firma data e tiratura in basso

ARMAN FERNANDEZ

serigrafia es. 28/125, 70x100 firma e tiratura in basso

Massimo Campigli

lotto di 2 litografie su carta cina, 35,5x26,8 1948 stampate per conto di James Laughlin New York e G. Heywood [..]

LUCIO DEL PEZZO

lotto di 2 serigrafie es. 139/200 - 82/130, 70x100 cad. firma e tiratura in basso

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta es. 73/125, 49x65 (lastra) firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

acquaforte es. 30/99, 34x49 (lastra) 50x70 (foglio) firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

serigrafia su tela es. h.c., 28x42 firma in basso a destra, tiratura in alto a sinistra

EDMONDO BACCI

serigrafia su tessuto es. 2/100, 112x90 firma e tiratura in basso
EUR 600,00 / 700,00
1 - 30  di 134 LOTTI