Asta (656)

ASTA 0516 - IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

gio 10 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 10/12/2020 Ore 15:00
Una selezione di importanti opere provenienti da collezioni private

Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre, ore 10-19
VIRTUAL TOUR
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI
olio su tela, cm 61x50 reca iscrizione in alto a sinistra
olio su tela, cm 60,5x47,5

Bombelli Sebastiano

olio su tela, cm 112x97
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Cignaroli Vittorio Amedeo

olio su tela, cm 60x90
olio su tela, cm 48x69

Cignaroli Vittorio Amedeo

olio su tela, cm 76x99
olio su tela, cm 97x74,5
EUR 2.500,00 / 4.500,00
olio su tela, cm 125x95, entro cornice dorata
olio su tavola, cm 107x58
olio su tavola, cm 63x28
coppia di dipinti a olio su tela, cm 70x90
coppia di dipinti a olio su tela, cm 120x167
EUR 2.000,00 / 4.000,00
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Mazzucchelli Pier Francesco

olio su tela, cm 190x170
olio su tela, cm 87x70
EUR 2.000,00 / 4.000,00

GAULLI GIOVAN BATTISTA

olio su tela, cm 46x36
olio su tela, 46x39

Roos, detto Rosa da Tivoli Philipp Peter

olio su tela, cm 73x100

olio su tela, cm 145x219

Solimena Francesco

olio su tela, cm 129x181

Galeotti Sebastiano

olio su tela, cm 110x95 entro cornice dorata
1 - 30  di 151 LOTTI