Asta (657)

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ven 11 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre ore 10-19
VIRTUAL TOUR

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 237 LOTTI
231
olio su tela, cm 32x25
232
olio su tavola, cm 34x24
233
olio su tela, cm 37x25, in cornice intagliata
234

Salvi detto il Sassoferrato Giovan Battista

olio su carta, cm 38,5x27,5
235
olio su tavola, cm 33x25
236
olio su tela, cm 32x25
237
olio su tela, cm 80x57
238
olio su tela, cm 88x64
241
olio su tela, cm 46x60
EUR 2.300,00 / 2.600,00
244
coppia di dipinti a olio su tela, cm 76x100
EUR 2.000,00 / 4.000,00
245

Roos, detto Rosa da Tivoli Philipp Peter

olio su tela, cm 71x96
EUR 2.000,00 / 4.000,00
246

olio su tela, cm 71x96
EUR 2.000,00 / 4.000,00
247
olio su tela, cm 55x72
EUR 2.000,00 / 4.000,00
248
olio su tela, cm 55x72
EUR 2.000,00 / 4.000,00
249

van der Poel Adriaen Lievensz

olio su tavola, cm 33x44
251
olio su tavola, cm 56x82,5
252
olio su tela, cm 78x65
253
olio su tela, cm 73x58
256

Sustermans Justus

olio su tela, cm 49x39
257
olio su tela, cm 70x55
258
olio su tela, cm 55x70
31 - 60  di 237 LOTTI