Asta (657)

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ven 11 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre ore 10-19
VIRTUAL TOUR

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 237 LOTTI
291
olio su tela, cm 102x86
EUR 2.000,00 / 4.000,00
292
quattro dipinti a olio su tela, cm 25x19
293

Luciani Ascanio

coppia di dipinti a olio su tavola, diam cm 25
EUR 2.000,00 / 4.000,00
294
olio su tela ovale, cm 53x64, in cornice
295
olio su tela, cm 105x126
296

Albani Francesco

coppia di olii su tela, cm 65x82
297
olio su tela, cm 68x50
299
olio su tela, cm 56x45
300
olio su tela, cm 50x40
301
olio su tela, cm 47x35
302
olio su tavola, cm 38x30, in cornice
303
olio su tavola, cm 42,6x31,1x1,8
EUR 2.000,00 / 4.000,00
304
olio su rame, cm 48x39
305

Campi Antonio

olio su tela, cm 132x95
307

Vaccaro Andrea

olio su tela, cm 110x90
310

Vernet Joseph

olio su tela, cm 56x122
311

Ricci Marco

olio su tela, cm 42,5x88
312
olio su tela, cm 55x105
313
coppia di olii su tela, cm 44x40
EUR 3.500,00 / 4.500,00
314

Monfort Octavianus

coppia di tempere su carta, cm 34,5x48
315
olio su tela, cm 56x45
316
olio su tavola, cm 30x25, in cornice
317
olio su tela, cm 48x57 L'opera reca firma in basso a destra
318

Saraceni Carlo

olio su tela, cm 42x48
319

Teniers David

olio su tela, cm 42x60
320
coppia di dipinti a olio su tela, cm 52x130
91 - 120  di 237 LOTTI