Asta (657)

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ven 11 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre ore 10-19
VIRTUAL TOUR

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 237 LOTTI
351
olio su tela, cm 72x57
352
olio su tela, cm 89,5x63,5
354
olio su tela, cm 91x70
355
olio su tela, cm 100x75
356
olio su tela, cm 69x57
357
quattro dipinti a olio su tavola, cm 21x14, con cornici sagomate ricavate dalla stessa tavola
358
olio su tavola, cm 30x40
359
olio su tela applicata su tavola, cm 70x50
360

Boucher Francois

olio su tela, cm 67x97
361

Bison Giuseppe Bernardino

litografia e tempera su carta, cm 21x28
362

West Benjamin

olio su tela, cm 63x76
363

Taunay Nicolas-Antoine

olio su tela, cm 28x47,6
364
olio su tela ovale, cm 64x54. Firmato “F. Kyimli/1799” A retro, iscrizione: “L’ancetre Von Grenham (?) …” Bella [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
366

Cipper Giacomo Francesco

olio su tela, cm 114x89
367
cinque dipinti su vetro, cm 19x26
368
coppia di dipinti su vetro, cm 20x25
369
olio su vetro, cm 45x58
EUR 500,00 / 1.000,00
370
371

Sirani Giovanni Andrea

olio su tela, cm 68x46
372

Reni Guido

olio su tavola con cornice, cm 66x47
373
olio su tavola, cm 43x30
374
coppia di dipinti a olio su tela, cm 80x64
EUR 1.200,00 / 1.400,00
375
olio su tavola, cm 33x26
376
tempera su pergamena, cm 27x20
377
olio su tela, cm 83x64
EUR 10.000,00 / 12.000,00
379
olio su tavola, cm 35x27
380
olio su tela, cm 60x50
151 - 180  di 237 LOTTI