Asta (657)

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ven 11 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre ore 10-19
VIRTUAL TOUR

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 237 LOTTI
321

Albrici Enrico

coppia di dipinti a olio su tela, cm 53x70
EUR 2.000,00 / 4.000,00
324
olio su tela, cm 50,4x34,4 in cornice dorata antica
EUR 4.800,00 / 5.500,00
326
olio su tela, cm 52x89
327
olio su tela, cm 61x76
328
olio su tela, cm 73x103
329
olio su tela, cm 41x55
330
olio su tela, cm 69x93
331
olio su tela, cm 35,5x27,5
332
olio su tela, cm 36x29
333
olio su tela, cm 62,5 x 47,5
334

Solimena Francesco

olio su tela, cm 100x70
335
olio su tela, cm 122x98
336

Scilla Agostino

olio su tela, cm 75x59
338
coppia di dipinti a olio su tela, cm 30x25, in cornici dorate antiche
339
olio su tavola, 41x74
340
olio su rame, cm 52x36
341
olio su tela, cm 144x175
342
olio su tavola, cm 51x38
343
olio su tela, cm 74x105
344
olio su tela, cm 40x60
345
coppia di dipinti a olio su tela, cm 48x67
346
olio su tela, cm 74x59
347
olio su tela, cm 75x58
EUR 1.200,00 / 2.200,00
348

Cipper Giacomo Francesco

olio su tela, cm 85x70
349
olio su tela, cm 38x40
350

Bollongier Hans

olio su tela, cm 68x68
EUR 2.500,00 / 4.500,00
121 - 150  di 237 LOTTI