Asta (657)

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI

ven 11 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre ore 10-19
VIRTUAL TOUR

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 237 LOTTI
260
olio su tela, cm 60x101
261
olio su tela, cm 74x94
262

Mola Pier Francesco

olio su tela, cm 46x66
263

Castello Bernardo

olio su tela, cm 170x113
264
tempera e olio su tavola, cm 141,5x119,5
266
olio su tela, cm 73x56
267
olio su tavola, cm 85x68
EUR 2.500,00 / 4.500,00
268
olio su tela, cm 102x69
269
olio su tela, cm 132x96
270
olio su tela, cm 56x41
271
oli su tela su compensato, cm 44x35
272

Mola Pier Francesco

olio su tela, cm 44x60
EUR 1.800,00 / 2.800,00
273
olio su tavoletta ovale, cm 19x23
274
olio su tela, cm 55x68
275
olio su tela, cm 61x48
277
olio su tela, cm 76x61,5
278

BASSANO FRANCESCO

olio su tela applicata su tavola, cm 100x130
279

BASSANO FRANCESCO

280

Fidanza Francesco

olio su tela, cm 110x99, in cornice
EUR 7.000,00 / 8.000,00
282

Cipper Giacomo Francesco

olio su tela, cm 98x167
283
olio su tela, cm 71x94
284

Salmeggia detto il Talpino Enea

olio su tela, cm 78x62
285
olio su tavola, cm 100x72
286

Guardi Giovanni Antonio

olio su tela, cm 58x102
EUR 1.200,00 / 1.400,00
287
olio su tavola, cm 73x106
288
olio su tela, cm 26x33
289
olio su ardesia, cm 34x44
61 - 90  di 237 LOTTI