Asta (699)

Asta 183 Grafica

Asta 183 Grafica

Asta 183 Grafica

gio 15 APRILE 2021
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 15/04/2021 Ore 16:00
Giovedì 15 aprile 2021 h. 16,00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 185 LOTTI

AUTORI VARI

Fogli 31 5x35 cartella di cinque opere grafiche es. 14/30 firmate e numerate a matita sui fogli - Romano Campagnoli [..]

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

70x50 foglio 34x24 acquaforte ed acquatinta es. 31/35 Opera firmata e datata in basso a destra intitolata al [..]

PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009

27x21 lotto di quattro disegni a matita di cui due firmati in basso a sinistra Già Galleria Documenta Torino [..]

DEDALO MONTALI Cagliari 1909 - 2001 Rodello (TO)

74x57 foglio 65x49 incisione es. 19/19 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]

GEMMA VERCELLI Torino 1916 - 1995 Montecarlo

47x39 stampa Opera firmata e datata in basso a destra e in basso a sinistra (a matita sul foglio)

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

47 5x33 5 litografia a colori es.29/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

69x49 litografia a colori es. p.a. Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori es.h.c. Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra ed intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

GUIDO SEBORGA Bordighera (IM) 1914 - 1990 Torino

47x35 multiplo es. 3/49 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

70x50 litografia a colori es. 45/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso verso sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

BEPPE SESIA Torino 1916 - 2002 Torino

62 5x44 serigrafia in collaborazione con Antonio Carena es. 6/25 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]

MARCELLO AVENALI Roma 1912 - 1981

28x34 litografia a colori es. 81/95 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Al retro [..]

NICOLA MARIA MARTINO Lesina (FG) 1946

33x45 serigrafia es. 7/8 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra Al retro certificato [..]

ENZO SCIAVOLINO Valledolmo (Pa) 1937

50x33 multiplo es. VI/XX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

TINO STEFANONI Lecco 1937 - 2017

50x49 foglio 35 5x35 litografia a colori es. 11/150 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]

GABRIELE AMADORI Ferrara 1946

105x74 foglio; 100x70 multiplo es. 51/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

GAETANO PINNA Sassari 1939

32x49 multiplo es. VI/XX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

PAOLA PITZIANTI Cagliari 1938

49x32 multiplo es. VI/XX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

WALTER VALENTINI Pergola (PU) 1928

29x22 5 multiplo es. 114/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

PIETRO ORO

PITTORE NON IDENTIFICATO

70x48 5 litografia a colori p.a. Firma non decifrata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
151 - 180  di 185 LOTTI