Asta (699)

Asta 183 Grafica

Asta 183 Grafica

gio 15 APRILE 2021
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 15/04/2021 Ore 16:00
Giovedì 15 aprile 2021 h. 16,00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI

GIOVANFRANCESCO GONZAGA Milano 1921 - 2007

50x70 serigrafia su tela es. 175/300 Opera firmata in basso a destra e numerata on basso a sinistra

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

70x50 litografia a colori es.h.c. Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra ed intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

48 5x36 foglio; 29 6x29 6 litografia a colori es. 1733/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata [..]

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino

54x36 5 foglio 30x21 acquaforte es. 5/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra intitolata e datata in [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

60x60 litografia a colori es. 233/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in bassa a sinistra [..]

ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1989

18x20 acquaforte p.d.a (tiratura 50 esemplari) Opera firmata e datata in basso a sinistra (in lastra) Firmata [..]

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

70x48 5 foglio 32x24 5 incisione es.67/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

60x60 litografia a colori es.136/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

MICHELE CASCELLA Ortona (CH) 1892 - 1989 Milano

50x70 serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore su tela es. 244/300 Opera firmata in basso a destra (su [..]

53x39 foglio 18x22 acquaforte es. 17/20 (numerazione dell'Archivio Storico) Opera firmata e datata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

BANKSY (D'après)

70x48 foglio; 48x45 litografia a colori es. 24/150 Opera firmata a destra a mezza altezza (a matita sul foglio) [..]

MANIFESTO

100x68 stampa

69x49 litografia a colori es. p.a. Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

50x70 serigrafia e litografia su tela es. 57/100 Opera firmata in basso a destra (su lastra) e numerata in basso [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

50x39 litografia a colori es.1950/3000 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

50x40 serigrafia a colori es.2015/3000 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

50x40 serigrafia a colori es.1950/3000 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

90x60 serigrafia a colori Pubblicato da Neues Publishing Company New York and Achenbach Art Edition Dusseldo [..]

ANDY WARHOL USA 1927 - 1987

50x39 litografia a colori es. 215/300 Opera firmata in lasta in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

FRANCESCO MESSINA Linguaglossa (CT) 1900 - 1995 Milano

48x65 foglio 31x42 litografia a colori es.p.a. Opere firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra [..]

HENRY DE TOULOUSE.LAUTREC F 1864 - 1901

28 5x20 litografia a colori Opera estratta da Editions du Livre par Andre Sauret. Ateliers Mourlot Fréres Paris [..]

PICASSO PABLO (D'après) E 1881 - 1973 F

26 5x37 litografia a colori Estratta da Cercle d'art Paris 1959

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

80x60 foglio 63x45 acquaforte acquatinta a colori es. 12/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

AUTORI VARI

Fogli 31 5x35 cartella di cinque opere grafiche es. 14/30 firmate e numerate a matita sui fogli - Romano Campagnoli [..]

HENRI LAURENS Parigi 1885 - 1954

24 5x18 foglio 17x11 litografia a colori Opera firmata in lastra in basso a sinistra

JOAN MIRO' E 1893 - 1983

45x65 litografia a colori es. 115/200 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 185 LOTTI