Asta (699)

Asta 183 Grafica

Asta 183 Grafica

Asta 183 Grafica

gio 15 APRILE 2021
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 15/04/2021 Ore 16:00
Giovedì 15 aprile 2021 h. 16,00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 185 LOTTI

FRANCESCO MESSINA Linguaglossa (CT) 1900 - 1995 Milano

48x65 foglio 31x42 litografia a colori es.p.a. Opere firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra [..]

ORFEO TAMBURI Jesi (AN) 1910 - 1994

70x50 serigrafia su tela es. XVIII/C Opera firmata in basso al centro (su lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000

40x30 foglio 31x24 litografia a colori es.70/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

BRUNO CASSINARI Piacenza 1912 - 1992 Milano

33 2x23 8 litografia es.59/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Già Galleria Viotti [..]
EUR 75,00 / 100,00

REMO BRINDISI Roma 1918 - 1996 Milano

70x50 litografia acquerellata su carta rintelata Opera firmata in basso a destra Autentica della Galleria La Bottega [..]

SALVATORE FIUME Comiso (RG) 1915 - 1997 Milano

43x30 foglio 37 5x25 5 litografia a colori es. 52/199 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

LEONOR FINI Buenos Aires 1908 - 1996 Parigi

70x50 litografia a colori Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) [..]

ANTONIO BUENO Berlino 1918 - 1984 Firenze

29 5x23 5 litografia es.64\250 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

50x47 litografia a colori es. 52/100 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita [..]

GIOVANFRANCESCO GONZAGA Milano 1921 - 2007

50x70 serigrafia su tela es. 175/300 Opera firmata in basso a destra e numerata on basso a sinistra

SALVO (Mangione Salvatore) Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino

80x57 litografia a colori es. p.a. Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]

ENRICO BAJ Milano 1924 – 2003 Vergiate

100x70 litografia a colori con applicazioni es. 214/250 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a [..]

MARIO SCHIFANO Libia 1934 - 1998 Roma

69x49 litografia es. p.a. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

100x100 litografia a colori su tela p.a. Opera firmata in basso a destra (su lastra)

MIMMO ROTELLA Catanzaro 1918 - 2006 Milano

100x70 serigrafia multipla es. 49/125 Opera firmata in basso a destra a matita sul foglio e numerata in basso [..]

PAOLO DE CUARTO Catanzaro 1972

100x70 serigrafia es.39/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933

EUR 1.000,00 / 1.400,00

GIULIO PAOLINI Genova 1940

76x63 litografia es. 130/150 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

GIULIO PAOLINI Genova 1940

49x35 multiplo es.14\25 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Grafica originale di Giulio [..]

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino

23x28 foglio 13x18 acquaforte es. 1/100 Opera siglata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (edizione [..]
EUR 75,00 / 100,00

31x21 foglio 12x9 acquaforte a rilievo seconda prova dell'Archivio Storico Opera inventariata (Archivio Storico [..]
EUR 75,00 / 100,00

A. 23x14 foglio 16 5x10 xilografia es. I° Prova (numerazione dell'Archivio Storico) B. 26x12 foglio 24x8 incisione [..]
EUR 75,00 / 100,00

30x20 doppia acquaforte f/r es p.a. Opera inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. 78 p./st (etichetta [..]
EUR 75,00 / 100,00

24x18 doppia acquaforte f/r es. p.a. Opere inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. 71 p./st (etichetta [..]
EUR 75,00 / 100,00

23x28 foglio 9 5x12 5 acquaforte es. 1/100 Opera siglata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (edizione [..]

46 4x32 foglio 30x20 xilografia es. I° Prova Opera inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. IG [..]
EUR 75,00 / 100,00

54x36 5 foglio 30x21 acquaforte es. 5/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra intitolata e datata in [..]

26 5x 37 foglio 21x31 acquaforte es. I° Stato Opera firmata e datata in basso a sinistra in lastra Opera inventariata [..]
EUR 75,00 / 100,00

27x19 doppia acquaforte f/r es. p.a. Opere inventariate (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. IG 184 (etichetta [..]

37 5x53 5 foglio 10 5x26 5 acquaforte es. e.d'.a Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
91 - 120  di 185 LOTTI