Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 298 LOTTI

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 40x30 firmato in basso a destra Autenticato al retro dall’artista in data 26/11/1982 Autentica [..]

Berman Mieczyslaw

tecnica mista su cartoncino, cm 42x22

Bellini Paolo

olio su tela, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Lellouche Ofer

olio su tela, cm 33x24 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

Prampolini Enrico

- Taccuino P40/A, 1950 matite colorate su carta da lucido, cm 12,5x17,5 Etichetta e timbro al retro della Galleria [..]

Maccari Mino

acquerello e tempera su carta, cm 32x24,5 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Rotta, Geno [..]

Lefter Cristina

tecnica mista su tela, cm 120x100 firmato, intitolato e datato al retro

Volpini Renato

tecnica mista su carta, cm 70,5x100 firmato in basso a destra Etichetta al retro dell'artista

Scarpa Croce Luigi Luigi

olio su tela, cm 90x65 firmato in basso a sinistra Sul retro etichetta della 49° mostra collettiva Bevilaqua La [..]

Armando

litografia su carta, cm 20x16 firmata e datata in basso a destra es. 81/100

Fini Leonor

tecnica mista su carta, cm 40x30 firmato in basso a destra
acquerello su carta, cm 40x30 firmato e dedicato in basso a destra

Martinelli Onofrio

olio su tela, cm 60x80 Autenticato, intitolato e datato al retro dall'artista

Ajmone Giuseppe

acquerello su carta, cm 37x27,5 firmato in basso a destra

Cocteau Jean

penna su carta, cm 23,5x20 firmato in basso a destra

Omiccioli Giovanni

olio su cartoncino, cm 51x37 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro de Il [..]

CARMASSI ARTURO

tempera su cartone, cm 90x60 firmato in basso al centro

Coletta Pietro

tecnica mista su carta Fabriano, cm 100x70 firmato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell’artista in [..]

Siviero Albino

matita su carta, cm 13,1x13,2 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
EUR 10,00 / 10,00

Giandante X

olio su tavoletta, cm 50x35 firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

CESETTI GIUSEPPE

olio su tela, cm 80x60 firmato in basso a destra

Ravanelli Sabrina

resine su tela, cm 60x90 firmato, intitolato, dedicato e datato al retro

Vergani Mario

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato e dedicato al retro Timbro ed etichetta al retro dell [..]
pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Basaglia Vittorio

olio su tela, cm 57x50 firmato e datato in basso a destra firmato al retro

Gerhard Swoboda

china acquerellata su carta, cm 41x27 firmata, datata e iscritta in basso a destra etichette e depliant al ret [..]

Marsella Emilio

olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso al centro Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di [..]
EUR 10,00 / 10,00

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tavola, cm 35x70 firmato, intitolato e datato al retro

Cosima Norton

acquerello su carta, cm 20x30 firmato e datato in basso a destra firmato e dedicato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Saccardi Carlo

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra
31 - 60  di 298 LOTTI