Asta (726)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 19 MAGGIO 2021
Genova
TORNATA UNICA: 19/05/2021 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
quattro dipinti a olio su tela, cm 85x125
EUR 6.000,00 / 7.000,00
olio su tavola a fondo oro, cm 80x40

De Rosa Giovanni Francesco

olio su tela, cm 179,5x127

Paggi Giovanni Battista

olio su tela, cm 185x134
olio su tela, cm 144x200
olio su tela, cm 104x212

Volpeliere L.P. Julie

olio su tela, cm 112x91

Miradori Luigi

olio su tela, cm 98x132
olio su tavola, cm 41x43
olio su tela, cm 75x120
olio su tela, cm 50,4x34,4 in cornice dorata antica
olio su tela ovale, cm 64x54. Firmato “F. Kyimli/1799” A retro, iscrizione: “L’ancetre Von Grenham (?) …” Bella [..]
olio su rame, cm 35x25

Molinari Antonio

olio su tela, cm 117x128

Rosa Salvator

olio su tela, cm 45,5x66
coppia di dipinti a olio su tela, cm 40x50
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 38x51,5

Fouquieres Jaques

olio su tela, cm 70x95
EUR 2.800,00 / 3.000,00
coppia di dipinti a olio su tela, cm 101x78, in cornici dorate
olio su tela, cm 77x72
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 130x103

Castello Bernardo

olio su tela, cm 170x113
olio su tavola, cm 25x34
olio su tela, cm 109x80 reca iscrizione lungo il cartiglio posto al fondo della composizione
1 - 30  di 176 LOTTI