Asta (726)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 19 MAGGIO 2021
Genova
TORNATA UNICA: 19/05/2021 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
olio su tela, cm 51x37 (difetti)
olio su tela, cm 108x80

Varotari detto il Padovanino Alessandro

olio su tela, cm 38x47

Van Der Velden Cornelis

olio su tela, cm 58x83
coppia di dipinti a olio su tavoletta, cm 40x23, in cornici coeve
olio su tavola, cm 25x34
olio su tela, cm 50,4x34,4 in cornice dorata antica
china su carta, mm 630x960
olio su tela, cm 50x60
olio su tela, cm 74x47

Creti Donato

penna e inchiostro bruno, mm 260x175

Londonio Francesco

olio su tela, cm 23,5x36

Badaracco Gio Raffaele

olio su tela, cm 130x97
olio su tela ovale, cm 33,5x27
stampe acquerellate, cm 34x46
olio su tela, cm 43,5x55
olio su tela, cm 74x105
olio su tela, cm 77x72

Rosa Salvator

olio su tela, cm 45,5x66
olio su tela, cm 104x212
olio su tela, cm 71x74
olio su tela, cm 83x100

De Rosa Giovanni Francesco

olio su tela, cm 179,5x127
olio su tela, cm 65x49
1 - 30  di 176 LOTTI