Asta (746)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 23 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 23/06/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0131
SECONDA TORNATA: 23/06/2021 Ore 15:00 - Lotti 0132-0309
Palazzo Ramirez-Montalvo
Sessione I
lotti 1-131 ore 10.30
Sessione II
lotti 132-309 ore 15.00
Venerdì 18 Giugno 10-18
Sabato 19 Giugno 10-18
Domenica 20 Giugno 10-13
Lunedì 21 Giugno 10-18
Martedì 22 Giugno 10-18

Contatti  info@pandolfini.it | +39 055 23 40 888
Lotto Titolo Stima

301 - 309  di 309 LOTTI
301

CARTIER

CARTIER BRACCIALE "LOVE" ALDO CIPULLO in oro giallo 18kt, raro e semplare dei primi anni '70, firmato [..]
302

CARTIER

CARTIER PENDENTE "I LOVE YOU" in oro bianco 18kt, a forma di puzzle composto da piccoli tasselli a comporre [..]
303

CARTIER

CARTIER SPILLA ANIMALIER A FORMA DI ELEFANTE in oro giallo 18kt, firmata "Cartier", punzoni francesi [..]
304

CARTIER

CARTIER ANELLO CON SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 0.60 circa, [..]
305
CARTIER SPILLA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, di forma geometrica con al centro diamanti taglio baguette [..]
306

CARTIER

CARTIER PARIS BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI ANNI ‘60 probabilmente pezzo unico, in platino e oro giallo [..]
EUR 11.000,00 / 18.000,00
307

CARTIER

CARTIER PARIS ANELLO CON DIAMANTI ANNI ‘60 in platino e oro giallo 18 kt con pavè di diamanti fancy [..]
308

CARTIER

CARTIER PARIS PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI ANNI ‘60 in platino e oro giallo 18 kt, a forma di mezzaluna [..]
309

CARTIER

CARTIER ART DÉCO PORTACIPRIA ,1925 CIRCA in oro giallo 18kt, madreperla, onice, rubini e corallo, decorata [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
301 - 309  di 309 LOTTI