Asta (746)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 23 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 23/06/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0131
SECONDA TORNATA: 23/06/2021 Ore 15:00 - Lotti 0132-0309
Palazzo Ramirez-Montalvo
Sessione I
lotti 1-131 ore 10.30
Sessione II
lotti 132-309 ore 15.00
Venerdì 18 Giugno 10-18
Sabato 19 Giugno 10-18
Domenica 20 Giugno 10-13
Lunedì 21 Giugno 10-18
Martedì 22 Giugno 10-18

Contatti  info@pandolfini.it | +39 055 23 40 888
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 309 LOTTI
241

POMELLATO

POMELLATO PENDENTE "CLOWN" in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da zaffiri, rubini e smeraldi taglio [..]
242

POMELLATO

POMELLATO BRACCIALE A CORDA in oro giallo 18kt, firmato Pomellato, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, [..]
EUR 2.200,00 / 3.200,00
243
POMELLATO PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, firmati [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
244

POMELLATO

POMELLATO ANELLO A SCUDO in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", mis. 51, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
245

POMELLATO

POMELLATO BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro una fila di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
246
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, ad una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.80 [..]
247
GEMELLI QUADRATI CON RUBINI in oro giallo e bianco 18kt con lavorazione guilloché, al centro rubini taglio [..]
248
ANELLO CONTRARIÉ A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, due rubini per ct 1.60 circa, affiancati [..]
249
CONCORD SARATOGA LADY REF. 51 73 287/1 N. 9577XX cassa in oro giallo 18kt, fondello marcato e serrato con viti, [..]
250
CONCORD SARATOGA REF. 51 78 237/1 N. 9476XX cassa in oro giallo 18kt, fondello marcato e serrato con viti, corona [..]
EUR 5.500,00 / 7.500,00
251
DEMI-PARURE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da rubini taglio cabochon per ct 29 circa e [..]
252
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE NATURALI in oro giallo 18kt, con due perle naturali semi-barocche per ct 6.80 circa, [..]
253
ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 1.10 [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
254
BOUCHERON OROLOGIO DA DONNA N. 713XX cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt, fondello a pressione, ghiera [..]
255
BRACCIALE A INTRECCIO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a due file di diamanti taglio brillante per ct 20 circa, [..]
256
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante (smontato) di ct 3.31, colore H, purezza [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
257
COLLANA SEMIRIGIDA A QUADRI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composta da una serie di elementi di forma quadrata [..]
258
COLLANA DI DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e huit huit per ct 3.40 circa, lungh. cm 44, [..]
259
PAIO DI ORECCHINI CON FRANGE DI PERLE PENDENTI in oro bianco 18kt, a forma di campanella impreziosita da diamanti [..]
260
MARZO ET LAILLET OROLOGIO LADY cassa ottagonale in oro giallo 18kt, ghiera rivestita in smalto e piccole rose [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
261
SPILLA A FORMA DI FIOCCO CON PERLE E DIAMANTI in oro e argento, al centro una perla di mm 10 circa, impreziosita [..]
262
JAMES RIVIÈRE PENDENTE DIALOGO SPAZIALE in argento, firmato J.Rivière Unico 1998, punzone 800 e [..]
263
JAMES RIVIÈRE ANELLO "CUBO" in argento con intarsi in malachite e madreperla, firmato "J.Rivière [..]
264

J.RIVIERE

JAMES RIVIÈRE DOPPIO ANELLO CON MADREPERLA in argento e oro, firmato "J.Rivière Unico 2014", [..]
265
COLLANA TUBOGAS CONTRARIÉ CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, con due elementi esagonali impreziositi [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
266
BRACCIALE TUBOGAS CONTRARIÉ CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro due elementi di forma esagonale [..]
EUR 750,00 / 950,00
267
GEORGE WEIL SPILLA CON CORALLO E DIAMANTI in oro giallo 18kt e platino, disegnata come una saetta e impreziosita [..]
268
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro un diamante mezzo taglio di ct 1.30 circa, [..]
269
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 9 [..]
270
SPILLA A GRANDE TRALCIO FIORITO in oro e argento, impreziosita da piccole perle e diamanti taglio a rosa per [..]
241 - 270  di 309 LOTTI