Asta (746)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 23 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 23/06/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0131
SECONDA TORNATA: 23/06/2021 Ore 15:00 - Lotti 0132-0309
Palazzo Ramirez-Montalvo
Sessione I
lotti 1-131 ore 10.30
Sessione II
lotti 132-309 ore 15.00
Venerdì 18 Giugno 10-18
Sabato 19 Giugno 10-18
Domenica 20 Giugno 10-13
Lunedì 21 Giugno 10-18
Martedì 22 Giugno 10-18

Contatti  info@pandolfini.it | +39 055 23 40 888
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 309 LOTTI
271
ANELLO SIGILLO NOBILIARE CON ZAFFIRO in oro giallo e bianco 18kt con incisi tralci e volute, al centro uno zaffiro [..]
272
BRACCIALE A FORMA DI SERPENTE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt e smalti, recante sul capo un rubino taglio [..]
273

POMELLATO

POMELLATO COLLANA A CORDICELLA CON GRANATO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da un pendente di forma [..]
274

POMELLATO

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON GRANATI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti [..]
EUR 450,00 / 650,00
275

POMELLATO

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da una fila di diamanti taglio [..]
276

POMELLATO

POMELLATO ANELLO A MAGLIA BARBAZZALE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da piccoli diamanti [..]
EUR 650,00 / 950,00
277

POMELLATO

ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio brillante (smontato) di ct 1.06, [..]
278
ANELLO CON DIAMANTE E SMERALDI in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 1 circa, affiancato [..]
279
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 8.70 [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
280
SPILLA A FORMA DI FIORE CON SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
281

ANSUINI ROMA

ANSUINI COLLANA A MAGLIA GROUMETTE CON SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, elemento centrale impreziosito [..]
282
VILLA ANELLO A CUPOLA CON GRANDE DIAMANTE SINTETICO in oro bianco 18kt, sulla sommità un diamante sintetico [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
283
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, ad una fila di diamanti taglio brillante per ct 6 circa, punzoni [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
284
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio radiant di ct 4.10 circa, punzoni 750 e del [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
285
COLLANA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt e distanziali esagonali in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio [..]
286
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 8.67, colore D, purezza Vvs1 [..]
EUR 180.000,00 / 300.000,00
287
BRACCIALE A CATENA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, composta da una serie di dischi uniti a catena, impreziositi [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
288
PAIO DI ORECCHINI A DISCO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con dischi pendenti impreziositi da diamanti taglio [..]
289
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE in oro giallo 18kt con scanalature, diamante taglio brillante (smontato) di ct 1.95, [..]
290
COLLANA A FRANGIA CON CORALLO ONICE E DIAMANTI fermatura in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.300,00 / 2.500,00
291

CARTIER

CARTIER PANTHÈRE MISURA MEDIA REF. 8879 cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta liscia, [..]
292

CARTIER

CARTIER MINI TANK ALLONGEE cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, ghiera con [..]
293

CARTIER

CARTIER TORTUE REF. 2645 N. 87980XX ANNO 2007 cassa in oro rosa 18kt, fondello con movimento a vista, ghiera e [..]
294

CARTIER

CARTIER "PANTHÈRE" ANELLO CONTRARIÉ in oro giallo 18kt, sulla sommità i due emblematici [..]
295

CARTIER

CARTIER SPILLA "PANTHÈRE" in oro giallo 18kt, firmata "Cartier", punzoni francesi, [..]
296

CARTIER

CARTIER SANTOS N. 0901003XX OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta liscia, [..]
297
CARTIER SANTOS N. 887902 ANNO 1990 CIRCA cassa in oro giallo 18kt, con ghiera, anse e corona impreziositi da diamanti, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
298

CARTIER

CARTIER ANELLO ELLIPSE in oro giallo 18kt rodiato, diamante taglio brillante di ct 0.45 circa, firmato Cartier [..]
299

CARTIER

CARTIER TRE ANELLI ELLIPSE in oro giallo 18kt rodiato, al centro uno smeraldo, un rubino e uno zaffiro taglio [..]
300

CARTIER

CARTIER TANK AMERICAINE CRONOGRAFO N. 2312CC5159XX cassa in oro bianco 18kt, fondello serrato con viti, quadrante [..]
271 - 300  di 309 LOTTI