Asta (746)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 23 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 23/06/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0131
SECONDA TORNATA: 23/06/2021 Ore 15:00 - Lotti 0132-0309
Palazzo Ramirez-Montalvo
Sessione I
lotti 1-131 ore 10.30
Sessione II
lotti 132-309 ore 15.00
Venerdì 18 Giugno 10-18
Sabato 19 Giugno 10-18
Domenica 20 Giugno 10-13
Lunedì 21 Giugno 10-18
Martedì 22 Giugno 10-18

Contatti  info@pandolfini.it | +39 055 23 40 888
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 309 LOTTI
ANELLO A CUPOLA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per ct 3.70 circa, mis. 52, gr. [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO AD AMPIA FASCIA CONCAVA CON DIAMANTI in oro rosa 18kt, impreziosito da una doppia fila di diamanti taglio [..]
ANELLO AD AMPIA FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a cinque fasci bombati con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
ANELLO AD AMPIA FASCIA CON PIETRE COLORATE in oro bianco 18kt, impreziosito da topazi azzurri taglio ovale e a [..]
ANELLO AD AMPIA FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in platino, al centro uno zaffiro taglio a goccia di ct 0.90 circa [..]
284
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio radiant di ct 4.10 circa, punzoni 750 e del [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
289
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE in oro giallo 18kt con scanalature, diamante taglio brillante (smontato) di ct 1.95, [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, circondato da diamanti taglio brillante per ct 4.50 circa, mis. [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio cuscino di ct 3.02, colore F, purezza [..]
EUR 28.000,00 / 40.000,00
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro due diamanti taglio brillante per ct 2.70 circa, circondati [..]
215
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con motivo geometrico impreziosito da diamanti taglio antico [..]
268
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro un diamante mezzo taglio di ct 1.30 circa, [..]
253
ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 1.10 [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO A FASCIA CON SMERALDI E DIAMANTI in argento, impreziosito al centro da smeraldi taglio fantasia per ct [..]
ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt con rivestimento in ebano amovibile, al centro un grande [..]
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, a tre file di diamanti taglio vecchio per [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO A FORMA DI FIORE CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI in platino, al centro una perla south sea di mm 12 circa, [..]
ANELLO A LOSANGA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro e argento, al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 1.30 circa, [..]
ANELLO A MARGHERITA CON PERIDOT E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un peridot taglio ovale di ct 5.80 circa, [..]
ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un rubino birmano di ct 1.15, [..]
ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 12, circondato [..]
EUR 11.000,00 / 16.000,00
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale [..]
ANELLO A NASTRI INTRECCIATI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.50 [..]
ANELLO A NAVETTE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio navette di ct 0.90 circa, circondato [..]
ANELLO A SERPENTE CON TSAVORITI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito lungo tutto il corpo da tsavoriti [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
ANELLO A SOLITARIO CON DIAMANTE in platino, diamante taglio brillante di ct 8.76, colore N/O, purezza Vs1, punzone [..]
EUR 35.000,00 / 55.000,00
221
ANELLO CHEVALIER CON CAMMEO in oro giallo 18kt inciso e smalto bianco, al centro un cammeo in corniola incisa [..]
278
ANELLO CON DIAMANTE E SMERALDI in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 1 circa, affiancato [..]
ANELLO CON DIAMANTE FANCY YELLOW in oro bianco 18kt, al centro un diamante fancy yellow taglio trilliant di ct [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante (smontato) di ct 2.15 circa, affiancato [..]
1 - 30  di 309 LOTTI