Asta (755)

gio 8 -  ven 9 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 08/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0080
SECONDA TORNATA: 08/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0081-0163
TERZA TORNATA: 09/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0164-0244
QUARTA TORNATA: 09/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0245-0322
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 309 LOTTI
282

ARGENTIERE TEDESCO DEL XIX SECOLO

Presenti punzoni. Titolo 800. Peso: 0.146 kg. Certificato di autenticità Malà Strana Antichità.
283

Presenti punzoni. Titolo 800. Peso: 0.128 kg. Certificato di autenticità Malà Strana Antichità.
284

Presenti punzoni. Titolo 800. Peso: 0.422 kg.
285

MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI ANNI DEL XX SECOLO

Marchi sul bordo della base. Peso: 1,841 kg.
286

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Probabilmente Medio Oriente. Marchi al retro. Peso: 0,120 kg.
287

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Probabilmente Germania, marchi al retro. Peso: 0,305 kg.
288

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchi probabilmente riconducibili a metallo argentato al retro del coperchio. Peso complessivo: 1,300 kg.
289

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

L'alzata con marchio argentiere Martin Meyer, Germania. Titolo 800. Peso: 0.705 kg.Misure coppa piccola: 10 x19 [..]
290

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchi presenti. Titolo 800. Peso: 0.361 kg.
EUR 120,00 / 180,00
291

Marchi. Titolo 800. Peso: 0.435 kg.
EUR 120,00 / 180,00
292

Marchio argentiere Sandonà, Vicenza. Titolo 800. Peso: 0.396 kg.
EUR 120,00 / 180,00
293

Marchio Milano. Titolo 800. Peso: 0.382 kg
294

Marchio Galleria Magenta, argentiere Valerio Grilli, Milano. Titolo 800. Peso complessivo: 1,240 kg.
295

Marchio Argenteria Arno Fassi, Milano. Titolo 800. Peso: 0.623 kg.
296

Marchi sull'impugnatura, 1930 circa. Titolo 800. Peso: 0.761 kg.Misura coppia posate in argento e pasta di avorio: [..]
297

Marchio argentieri Roberto e Armando Dabbene, Milano. Titolo 800. Peso: 0.931 kg.
298

Marchio Milano. Titolo 800. Peso: 0.852 kg.
299

Marchi presenti. Titolo 800. Su base in legno. Peso: 1,114 kg.
300

Marchi argentieri Roberto e Armando Dabbene, Milano e argentiere Miracoli, Milano. Titolo 800. Peso: 0.770 kg.
303

ARGENTIERE DEL XIX-XX SECOLO

Peso complessivo: 1,410 kg.Misure vassoio con punzoni: 2x34x26,3 cm (0.586 kg)Misure piatto tondo a palmette: [..]
EUR 450,00 / 650,00
304

ARGENTIERE VENEZIANO DEL XIX SECOLO

Punzoni presenti. Peso: kg 0.604.
EUR 650,00 / 850,00
305

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Peso totale: 0.478 kg.
308

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Marchio di Londra, 1867. Peso: 0.754 kg.
309

Punzone di Sheffield e dell'argentiere Thomas Watson & Co (marchio presente dal 1806 al 1824), 1816. Peso: 2,640 [..]
310

ARGENTIERE INGLESE DEL XVIII SECOLO

Punzoni di Londra, 1791, argentiere Henry Chawner. Peso totale: 0.432 kg. 15x25 x9 cm.
311

ARGENTIERE FILIPPO GRIMALDI (1782 - 1848)

Presenti punzoni pontifici e dell'argentiere romano Filippo Grimaldi (attivo 1803-1848). Servizio non completo. [..]
312

ARGENTIERE PAUL STORR (1771 - 1844)

Punzoni di Londra e dell'argentiere Paul Storr (1771-1844), 1811. Peso: 1,764 kg.
313

La cioccolatiera in argento, il resto in alpacca. Peso: 4,614 kg. Vassoio Carlo Mozzoni, Milano.5x55.5x31 cm. [..]
271 - 300  di 309 LOTTI