Close
 
Asta (773)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorati [..]

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

mar 21 SETTEMBRE 2021
Milano
Siamo lieti di annunciare la prima asta di Finarte in collaborazione con Robertaebasta. La nota galleria milanese, punto di riferimento nel mercato del design e dell’interior decor da oltre 50 anni, ha selezionato per voi quasi 400 pezzi di design iconici e oggetti decorativi del XX secolo. L'asta si terrà il 21 settembre a Milano, nell’esclusiva sede di via Solferino di Robertaebasta.

Martedì 21 settembre, a partire dalle ore 14:30

Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
(come raggiungerci)

PROGRAMMA ASTA 
Dalle 14:30 
Illuminazioni (lotti 1-125)
Dalle 16:30 Quadri, pannelli e sculture (lotti 126-161)
Dalle 17:00 Mobili e Sedute (lotti 162-315)
Dalle 19:15 Vasi e Ceramiche (lotti 316-344);
Dalle 19:45 Specchi e Tappeti (lotti 345-363)

Esposizione
Da martedì a sabato dalle ore 09:30 alle ore 13:00 e dalle 15:00 alle ore 19:00
Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
(come raggiungerci)
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
211 - 240  di 361 LOTTI
211

MANIFATTURA FRANCESE

h cm 87,5 x 35 Anni '30 in ferro battuto con piano in marmo.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
212

MANIFATTURA ITALIANA

cm100x100 x40 H Anni '70 in tubolari d'acciaio verniciato e piano in travertino romano.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
213

MANIFATTURA ITALIANA

101 x 114, h 30cm Anni '70 in marmo di carrara.
EUR 1.600,00 / 1.800,00
214

Vittorio Introini per Saporiti

cm 103 x 72 Anni '70 con base in acciaio e piano in vetro.
EUR 1.600,00 / 1.800,00
215

Sabot

dm cm 130 x 73 Anni '70 con base in acciaio, ottone, metallo laccato.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
216

RIMA

dm cm 145, H cm 71 Anni '70 tondo con base in acciaio cromato, piano in vetro.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
217

MANIFATTURA ITALIANA

230 cm x 90 cm, h. 72 cm Anni '70 con piano ovale in vetro fumè e struttura in acciaio cromato.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
218

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 92 x 42 Anni '50 con base in ceramica smaltata e piano tondo in vetro molato.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
219

Graffi & Campo

180 cm x 48 cm x h 41 cm Anni '50 in legno disegnato da Carlo Graffi e Franco Campo.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
220

Valenti, Spagna (Attr.)

cm 120 x 70 x 37,5 Anni '60 Tavolino cavalli. Legno dipinto di nero, tubolare di ottone, bronzo, vetro.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
221

MANIFATTURA ITALIANA

cm 96 x 49 x 51 Anni '70 rettangolare con struttura in acciaio cromato e ottone, piano in laminato nero, vasca [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
222

MANIFATTURA ITALIANA

bancone: 138 cm x 100 cm x h. 224 cm.sgabelli; dm cm 31, H cm 69 Anni '60 con bottigliera, pedana e due sgabe [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
223

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 130 x 23,5 x 28 Anni '70 pensili in acciaio cromato, ripiani in vetro retro dipinto.
EUR 2.000,00 / 2.500,00
224

Manifattura Austriaca, XX secolo

dm cm 77 x 62 Anni '20 in legno intagliato, piano tondo in marmo.
EUR 2.000,00 / 2.500,00
225

MANIFATTURA ITALIANA

153cm x 45cm, h 75cm Anni '70 interamente in marmo.
EUR 2.000,00 / 2.300,00
226

Mousset

cm 177 x 112,5 x 105 1920 ca. in metallo firmato Mousset Fs, St. Denis 126.
EUR 2.000,00 / 2.300,00
227

FONTANA ARTE

dm cm 91, H cm 47 Anni'30 in legno laccato nero con piano in vetro specchiato.
EUR 2.000,00 / 2.300,00
228

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 110, H cm 74 Anni '60 in legno con quattro sedie sagomate, con sedute in paglia di Vienna.
EUR 2.000,00 / 2.300,00
229

Willy Rizzo-Sabot

158 x 48 x 96 H Anni '70 in Legno Laccato nero ed acciaio con piano a scacchiera.
EUR 2.000,00 / 2.300,00
230

MANIFATTURA ITALIANA

cm 240 x 81 x 72,5 Anni '60 con base in acciaio e piano in vetro.
EUR 2.000,00 / 2.400,00
231

MANIFATTURA FRANCESE

cm 140 x 80 x 74 H Anni '60 interamente in metallo laccato.
EUR 2.100,00 / 2.400,00
232

MANIFATTURA ITALIANA

cm 128 x 65,5 x 31 Anni '70 in legno laccato bianco,piano in vetro specchiato ambra, profili in ottone.
EUR 2.000,00 / 2.400,00
233

MANIFATTURA ITALIANA

cm 148 x 48 x 157 1915 ca. in legno intagliato, apertura a ribalta in vetro curvato.
EUR 2.200,00 / 2.600,00
234

MANIFATTURA ITALIANA

bancone 149 cm x 64 cm x h. 98, misure bottigliera: 140,5 cm x 14,5 cm x h. 198 cm Anni '70 con bottigliera in [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00
235

MANIFATTURA ITALIANA

cm 161 x 48 x 75 Anni '40 in palissandro con dettagli in acero.
EUR 2.200,00 / 2.600,00
236

Sabot

dm cm 138,5 x 74 Anni '70 con base in acciaio e piano in vetro .
EUR 2.400,00 / 2.700,00
237

MANIFATTURA ITALIANA

cm 201 x 43 x 78 Anni '70 in acciaio e vetro specchiato.
EUR 2.300,00 / 2.700,00
238

MANIFATTURA ITALIANA

cm 250 x 70 x 79 Anni '70 in acciaio, top in vetro.
EUR 2.400,00 / 2.700,00
239

PIERRE CARDIN

cm 247 x 56 x 71,5 Anni '70 a quattro ante e quattro cassetti in legno laccato nero con profili e maniglie in [..]
EUR 2.400,00 / 2.700,00
240

manifattura vietnamita

cm 120 x 80 Anni '60 paravento in legno interamente laccato e decorato. Piedi in ottone.
EUR 2.600,00 / 3.000,00
211 - 240  di 361 LOTTI