Close
 
Asta (773)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorati [..]

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

mar 21 SETTEMBRE 2021
Milano
Siamo lieti di annunciare la prima asta di Finarte in collaborazione con Robertaebasta. La nota galleria milanese, punto di riferimento nel mercato del design e dell’interior decor da oltre 50 anni, ha selezionato per voi quasi 400 pezzi di design iconici e oggetti decorativi del XX secolo. L'asta si terrà il 21 settembre a Milano, nell’esclusiva sede di via Solferino di Robertaebasta.

Martedì 21 settembre, a partire dalle ore 14:30

Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
(come raggiungerci)

PROGRAMMA ASTA 
Dalle 14:30 
Illuminazioni (lotti 1-125)
Dalle 16:30 Quadri, pannelli e sculture (lotti 126-161)
Dalle 17:00 Mobili e Sedute (lotti 162-315)
Dalle 19:15 Vasi e Ceramiche (lotti 316-344);
Dalle 19:45 Specchi e Tappeti (lotti 345-363)

Esposizione
Da martedì a sabato dalle ore 09:30 alle ore 13:00 e dalle 15:00 alle ore 19:00
Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
(come raggiungerci)
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
181 - 210  di 361 LOTTI
181

MANIFATTURA ITALIANA

dm cm 86, H cm 31 Anni 70 tondo con base in tubolare metallico cromato, piano in vetro.
EUR 800,00 / 900,00
182

MANIFATTURA ITALIANA

cm 85 x 40 x 152 h Anni '80 in ciliegio con lampada integrata orientabile in rame. Firmato Massimo Scalari.
EUR 800,00 / 900,00
183

MANIFATTURA ITALIANA

cm 52 x 36 x 56 Anni '70 in ottone con due ripiani in vetro.
EUR 800,00 / 900,00
184

MANIFATTURA ITALIANA

cm 111 x 30 x 68 H Anni '80 in metallo verniciato arancio, sostegni in metallo cromato.
EUR 800,00 / 900,00
185

MANIFATTURA ITALIANA

cm 92 x 60 x 50 H Anni '60 con basamento in cemento e piano ovale.
EUR 800,00 / 900,00
186

MANIFATTURA ITALIANA

cm 60 x 60 x 37 Anni '60 in legno laccato con piano in vetro decorato con foglia d'oro.
EUR 800,00 / 900,00
187

MANIFATTURA ITALIANA

34 x 116 x 91 cm Anni'60 con struttura rivestita in sughero, cassetti laccati neri e ripiano vetro opalino ne [..]
EUR 800,00 / 900,00
188

MANIFATTURA ITALIANA

cm 76 x 42,5 Anni '70 con base scultura che rappresenta tre pesci spada e sostiene un piano in vetro tondo.
EUR 800,00 / 900,00
189

MANIFATTURA ITALIANA

cm 38 x 140 x 40 Anni '70 composto da due cristalli molati a forma di triangolo con gli spigoli stondati montati [..]
EUR 800,00 / 900,00
190

FIAM ITALIA

cm h 37 x 60 x 100 Anni '70 interamente in vetro temperato curvato.
EUR 700,00 / 900,00
191

MANIFATTURA ITALIANA

cm 80 x 50 x 45 Anni '70 di forma irregolare in legno di frutto.
EUR 700,00 / 900,00
192

TOMMASO BARBI

140 cm x 42 cm x 74 cm H Anni '70 in metallo laccato e ottone, piani in vetro opaline nera.
EUR 800,00 / 900,00
193

Manifattura cinese, secolo XIX

cm 129 x 62 x 86 H 1920 ca. in legno laccato.
EUR 900,00 / 1.100,00
194

MANIFATTURA FRANCESE

dm cm 62, H cm 42 1930 ca. con base in ferro battuto e piano in marmo.
EUR 900,00 / 1.100,00
195

MANIFATTURA ITALIANA

cm 174 x 122 x 68 Anni '70 con base in acciaio e piano in vetro sagomato.
EUR 900,00 / 1.100,00
196

MANIFATTURA ITALIANA

dm 65 cm, h. 42 cm Anni '60 tondo in acciaio, piano decorato in resina.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
197

MANIFATTURA FRANCESE

cm 120 x 74 Anni '60 con base formata da tondini in acciaio cromato curvati raccordati internamente.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
198

MANIFATTURA ITALIANA

cm h 118 x 100 x 43 2010 ca. con base in marmo bianco di Carrara e acciaio, piano intermedio e piano tondo girevole [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
199

MANIFATTURA ITALIANA

cm 45 x 78 x H 66 Anni '70 con struttura in tubolare di acciaio cromato e piani in legno laccato blu con decri [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
200

Metallarte

diametro 69 cm, h. 51 cm Anni '70 cilindrico rivestito in acciaio ed ottone con vano bar nascosto da due ante [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
201

FIAM ITALIA

cm 137 x 125 x 41 Anni'80 di forma irregolare interamente in vetro temperato curvato.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
202

MANIFATTURA FRANCESE

cm 170 x 70 x 50 H Anni'70 con basi scultura in ottone a forma di arieti e piano rettangolare in cristallo.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
203

MANIFATTURA FRANCESE

cm h 78 x 152 x 58 Anni'60 con base in bambù e piano leggermente curvato in pietra.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
204

MANIFATTURA ITALIANA

cm 98 x 51 x 47 H Anni '70 in acciaio, ottone con piani in opaline nera.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
205

Debat

cm 260 x 75 x 86 H Anni '60 in legno rivestito in laminato. Etichetta originale Debat
EUR 1.300,00 / 1.500,00
206

MANIFATTURA ITALIANA

120 cm x 60 x 74 H Anni '60 in ottone con ripiani e laterali in vetro.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
207

MANIFATTURA ITALIANA

cm 275 x 80 x 30 Anni '60 modulare con struttura estendibile in ferro. Montanti e ripiani in legno.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
208

MANIFATTURA ITALIANA

110cm x 50cm x h 54cm Anni '70 laccata nera con dettagli in ottone.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
209

MANIFATTURA ITALIANA

cm 65 x 48 Anni '70 razionalista in legno laccato, acciaio, plexiglass e vetro.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
210

MANIFATTURA FRANCESE

cm 90 x 67 x 49 Anni '70 con sostegni in corno, dettagli in cuoio, piano in osso.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
181 - 210  di 361 LOTTI